Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда налоги продажа оплата молодой специалист оформление компенсация декретный отпуск долг раздел суд алименты выселение очередь сроки пособие документы гражданство квартира регистрация льготный кредит кредит имущество общежитие ребенок отпуск право увольнение договор оформление документов налог жилье молодая семья распределение беременность прописка льготы зарплата брак лицензия ип строительство развод приватизация контракт раздел имущества отработка наследство права иск работа амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225307 Опубликовано 01.02.2015 в 15:26

Какими правами я облодаю после смерти матери

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.Моя мама умерла 15 дней назад. Мне 19 лет.У нее от 2 брака еще 2 не совершеннолетних детей.С отцом детей 2 года назад она развелась.Проживали в разводе 2 год до смерти. Жили они в агрогородке. На маме числилось хозяйство : корова, свинья, куры и др. живность. Дом колхозный. Он не лишен родительских прав.И теперь проживает в этом доме с детьми. Я и мой ребенок(возраст -7 месяцев ) прописаны там же. Какими правами я обладаю.Кто может распоряжается хозяйством и как?

Жоглик Елена :: Гродно


Ключевые слова: наследство, животные, оформление

  Ответов: 1

при отсутствии завещания, родители матери(если есть), дети - вы и "еще 2 не совершеннолетних детей", являетесь наследниками по закону в равных долях. в состав наследства входит доля наследодателя - половина в совместно нажитом ей в период брака имуществе. вы подаете заявление о принятии наследства нотариусу по месту нахождения имущества. через шесть месяцев после открытия наследства, нотариус пригласит для получения свидетельства о праве на наследство. после получения свидетельства, делите наследство с остальными наследниками по согласию. иначе - в судебном порядке. ходатайствуйте перед нотариусом о принятии им мер по охране наследства(чтоб "корова, свинья, куры и др. живность" остались не проданными и не съеденными). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2015 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Вопрос № 233129: Могут ли выселить из общежития из-за кота?

Вопрос № 218791: животные в общежитии

Вопрос № 206343: Что делать, если один из нанимателей против содержания собаки в квартире с общей кухней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы