Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт ип льготный кредит оформление документов работа налоги компенсация отработка долг строительство право ребенок лицензия прописка аренда распределение выселение гражданство молодая семья регистрация беременность документы права договор раздел пособие кредит приватизация отпуск наследство оплата оформление квартира увольнение армия очередь сроки общежитие брак алименты раздел имущества иск молодой специалист льготы декретный отпуск развод имущество амнистия недвижимость продажа суд налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22523 Опубликовано 29.03.2008 в 11:43

Я развелся со своей бывшей женой в октябре 2007 г. Она тогда уже была беременна и жила с другим в РФ. Сейчас она приехала рожать в Беларусь. Всем она говорит, что ребенка ни на кого записывать не будет, т.е. будет матерью одиночкой ради льгот и денег. Мне кажется, что она хочет, чтобы отцом ребенка признали меня. Она до сих не поставила штамп о разводе в паспорт. Что мне нужно сделать, чтобы в итоге не платить алименты чужому ребенку?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Оспаривать отцовство в судебном порядке. Если Вы уверены, что не являетесь биологическим отцом ребенка, то Вы несомненно выиграете процесс, и никакие алименты Вам не грозят... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.03.2008 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 14:44

Как я узнаю, что меня записали отцом? В течении какого периода времени после рождения ребенка бывшая жена может указать, что я отец? Может ли она в графе "отец" никого не указывать, или мои ФИО там будут автоматически (с момента развода прошло 5 мес)? Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы записаны отцом. Так как не прошло 10 месяцев с момента расторжения брака. Для оспаривания записи об отцовстве в суде нельзя пропускать срок в 1 год с того момента, как гражданин узнал о том, что он не отец/мать ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 08.04.2008 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы