Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы беременность ребенок имущество контракт кредит документы прописка раздел имущества договор ип оформление налог жилье молодая семья строительство долг право работа приватизация налоги очередь увольнение компенсация раздел регистрация декретный отпуск амнистия лицензия права квартира выселение развод недвижимость молодой специалист сроки льготный кредит пособие иск продажа брак распределение отпуск аренда зарплата алименты отработка оплата оформление документов армия суд общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225187 Опубликовано 30.01.2015 в 15:08

раздел квартиры

Добрый день. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я являюсь собственником приватизированной 3х комнатной квартиры. Участники приватизации - я, мать и покойный отец. В квартире прописаны я, мать и мой сын. Из-за конфликта с матерью я с семьей не можем спокойно проживать в квартире и я хочу продать свою долю. Но беда в том, что мать не хочет сейчас делить квартиру, а завещает свою долю по договору приватизации второму сыну (моему брату). Если брат получит долю сейчас, то его снимут с очереди нуждающихся в улучшении условий. Но мне чтобы приобрести отдельное жилье нужно выделить и продать свою часть жилплощади сейчас. Смогу я подать иск о разделе? (ведь вместо всей квартиры я получу долю).Если нет, сможет ли нотариус впоследствии завещанную долю квартиры оформить в собственность брату, или тому придется обращаться в суд? Имеет ли в этом случае значение приму я наследство матери или откажусь от него? Разделит ли нотариус между братьями долю отца в приватизации (наследство отца принималось всеми)? Спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: квартира, доли, приватизация, завещание

  Ответов: 1

Выделяйте долю в судебном порядке или ставьте вопрос о разделе квартиры в натуре, и распоряжайтесь принадлежащей Вам частью. При завещании брату придется обращаться в суд.Насчет доли отца с большой долей вероятности нотариус отправит всех наследников в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.01.2015 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272033: доли в праве собственности на дом

Вопрос № 270391: Какие нужны документы для подачи заявления в суд о разделе оплаты за кладовую комнату?

Вопрос № 268763: Договор приватизации

Вопрос № 267024: Как разделить совместное имущество

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы