Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия льготный кредит приватизация раздел развод общежитие строительство налоги армия зарплата долг гражданство работа компенсация молодая семья суд кредит оплата декретный отпуск увольнение оформление документов отработка наследство право жилье распределение молодой специалист недвижимость документы брак регистрация прописка имущество льготы ребенок беременность иск налог продажа раздел имущества права сроки выселение отпуск контракт очередь ип лицензия квартира оформление пособие аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225185 Опубликовано 30.01.2015 в 14:39

Как платить алименты

Здравствуйте. С женой в разводе,есть ребенок.На ребенка сам плачу алименты (бывшая жена не хочет оформлять документально),сначала давал алименты ей в руки, без каких либо подтверждений, но потом узнал, что она может подать на алименты и взыскать с меня сумму за три последних года.1.Так ли это? 2.Как мне платить ей алименты юридически правильно?Оплатил через почту, она не снимает деньги.3.Может как то можно под расписку, если да то как ее правильно оформить?4.Может на карт счет?Заранее спасибо за ответ.

Иванов Руслан :: Новогрудок


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

и кто ж это вас так напугал, "что она может подать на алименты и взыскать с меня сумму за три последних года"? скажите ему, или ей, что это - брехня. алименты, это те деньги, которые взысканы на содержание ребенка в судебном порядке, или на основании поданного в бухгалтерию личного заявления об их удержании. или уплаченные по соглашению об уплате алиментов, соглашению о детях. остальные деньги - это добровольное участие родителя в содержании своего ребенка. поэтому, пока нет вышеперечисленного - платите, как хотите. по почте, в руки, на стол, под расписку или еще как-нибудь. алименты в таких случаях, как у вас, взыскиваются в судебном порядке со дня обращения в суд. за прошлое время - нет. т.к. никто не препятствовал, если надо, обратиться в суд и ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277376: Задолжность по алиментам

Вопрос № 277351: кто должен привлекать должника

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Вопрос № 277142: Могу ли я взыскать долг по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы