Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск аренда льготный кредит продажа приватизация раздел распределение молодая семья раздел имущества права налог очередь жилье брак сроки алименты имущество оплата иск развод лицензия зарплата недвижимость армия ребенок льготы декретный отпуск строительство увольнение долг компенсация выселение беременность наследство квартира договор молодой специалист общежитие оформление регистрация отработка право пособие гражданство амнистия работа кредит документы ип суд налоги прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22518 Опубликовано 29.03.2008 в 10:55

Требуется ли регистрация СМИ для интернет-радио? Вообще, какое-либо юридическое обоснование деятельности? Если можно, помогите советом по поводу авторских денег... Нужно ли кому платить, сколько?

Геут Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с законом "О печати и других средствах массовой информации" от 13.01.1995 "Под средством массовой информации имеются в виду периодическое печатное издание, радио-, теле-, видео-, кинохроникальная программа, другая форма (способ) периодического распространения массовой информации." В действующем законодательстве нет отдельного понятия для электронных СМИ, порядок создания и пользования не определен. Советую вам самостоятельно изучить вышеуказанный Закон, а так же ознакомится с Положением о порядке регистрации средств массовой информации (теле- и радиопрограмм) в Республике Беларусь (утвержден решением ГКРЧ Протокол N 12 от 27.09.96 г.) Регистрацию осуществляет Государственная комиссия по радиочастотам Республики Беларусь по адресу: 220050, Минск, пр.Независимости, 10.Кроме того, регистрацией СМИ занимается также Министерство информации РБ, на их сайте вы можете самостоятельно ознакомится с понимаем данного Министерства электронных СМИ :) http://www.mininform.gov.by/activity/epress/, также советую ознакомится с НПА и прочей полезной информацией на данном сайте http://www.mininform.gov.by/documentation/ (загляните также раздел памятки, рекомендации). Относительно выплаты вознаграждения - ознакомьтесь с разделом "смежные права" на сайте Национального центра интеллектуальной собственности. http://belgospatent.org.by/avtor_adjoining.shtml Эта организация на территории РБ занимается сбором и выплатой вознаграждения (хотя у отдельных граждан пока эта деятельность вызывает лишь улыбку, особенно что касается вознаграждений иностранным исполнителям), там есть вся необходимая информация. У них существует так называемый ЦКУ (центр коллективного управления). Некоторые люди из РФ (где законодательство в сфере информационных технологий более продвинутое) не спешат регистрировать интернет-радио, как сми, т.к. бытует мнение, что интернет-радио можно сравнить с "домашним плеером", "домашней вечеринкой", где вы проигрываете музыку для себя и своих знакомых, т.к. нет четких требований в этой сфере, нет регулирования. Существует и ряд др. вопросов, связанных с деятельностью сми в интернете. Попробуйте обратиться за советом на наши радиостанции, у многих есть аналоги интернет-радио, помимо традиционного частотного вещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 01.04.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы