Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел развод льготный кредит общежитие гражданство молодая семья увольнение договор распределение беременность оплата жилье молодой специалист ип аренда прописка приватизация армия выселение регистрация амнистия контракт недвижимость иск документы строительство пособие налог декретный отпуск продажа ребенок имущество брак лицензия право очередь налоги компенсация алименты квартира зарплата оформление документов наследство права оформление льготы долг кредит раздел имущества работа суд отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225159 Опубликовано 30.01.2015 в 10:38

Имею ли я права на восстановление собственности в родительской квартиры?

Имею ли я права на восстановление части собственности в родительской квартире?В 70-х годах нашей семье в составе 4-х человек (отец, мать, я (сын) и сестра) была предоставлена квартира. После смерти отца квартиросъемщиком стала мать. В 2000 году в квартиру прописалась семья сестры (сестра,муж и 2 сына). В 2004г. я выписался из квартиры. Сейчас я снова хочу прописаться в родительскую квартиру, но сестра и ее семья не дают на это разрешение. Квартира не приватезирована. На данный момент в квартире прописан мать, сестра, муж сестры и 2 сына сестры.1. Могу ли я через суд восстановить права на часть собственности родительской квартиры, в ордере квартиры я вписан?2. Может ли сестра приватезировать квартиру без моего согласия?

Александр :: Минкс


Ключевые слова: права, документы

  Ответов: 1

если нанимателем квартиры является ваша мать, то ничьё, кроме ее согласия для вашего - сына нанимателя - регистрации в квартире, не требуется. только при чём тут "восстановление части собственности в родительской квартире?", если далее указано, что "Квартира не приватезирована"? если - не приватизирована, значит нет в квартире ни у кого, никакой собственности. кроме государственной. а 1. "через суд" нужно тогда, когда в регистрации откажет регистрирующий орган. а не сестра. потому, что сестру он в этом случае спрашивать не должен. а если нанимателем является сестра, тогда никакого права нет и никаких шансов нет. и 2. приватизировать квартиру она сможет и без вашего и без моего согласия. так, как у нас обоих одинаковые права в той квартире: их нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 13:51

Если мать не даст своего согласия на мою регистрацию в квартире, могу ли я через суд зарегестрироваться в квартире?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

ну, если для вас стало понятным, что если сестра-наниматель не даст согласия на регистрацию, то через суд нельзя зарегистрироваться, но не стало понятнятным, что если не даст согласия мать-наниматель, то тоже - нельзя, что если не даст согласия ЛЮБОЙ НАНИМАТЕЛЬ, независимо, мать, или сестра, илитётя мотя, тогда отвечаю: Если мать(наниматель) не даст своего согласия на регистрацию в квартире, через суд зарегестрироваться в квартире НЕЛЬЗЯ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы