Вопрос № 225004 Опубликовано 28.01.2015 в 20:04

имеют ли право лишить ВУ без даказательств вины

Добрый вечер! Меня лишили прав по ст 18.16 Остановили сотрудники гаи у увидели в моем поведение подозрения шаткая походк,невнятная речь,зрачки равно суженые.на месте составили протокол осмотра транспортного средста машину забрали на штраф стоянку. На месте в трубочку не дышал сразу поехали на передовую.Там в трубочку дыхнул показало 0 промиль,мочу отказался сдавать,на этом основании я так понял и сделали вывод наркотического опьянения.Понятых не было о них в протоколе об административном нарушении и постановление по делу об АН ни слова.если я подам жалобу есть ли какие то шансы что выиграю дело?

Виталий Ш :: Минск

Ключевые слова: лишение прав

  Ответов: 1

Так Вас за отказ от освидетельствования привлекли к ответственности?Если так, что Вы планирует обжаловать?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2015 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 20:38

может ли мед.освидетельствование проходить без понятых (или в роли понятых могут быть сами сотрудники гаи?) на этом основании и отказался сдавать мочу!в постановлении нет ни слова ,что я был на освидетельствование, написано отказался. Т.е если подышал оказался не пьян значит в наркотичском опьянение,как то так получается?

Виталий Ш :: Минск

  Ответов: 1

Вас привлекли за отказ в прохождении мед освидетельствования. Так как Вы отказались сдать образцы мочи. За нахождение в состоянии алк опьянения Вас видимо никто не наказывал. Абсолютно законное привлечение к ответственности. Никаких понятых быть не должно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 09:43