Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы выселение развод зарплата очередь оформление документов распределение алименты кредит молодой специалист брак отпуск гражданство права амнистия раздел имущества регистрация налоги отработка жилье продажа льготы льготный кредит компенсация декретный отпуск армия наследство долг квартира приватизация лицензия прописка налог беременность общежитие увольнение раздел оформление аренда ип оплата договор строительство молодая семья работа сроки контракт право иск пособие имущество недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224946 Опубликовано 28.01.2015 в 12:32

имею ли я право жить с мужем при остутствии регистрации в данном помещении(общежитии),если в данном населенном пункте у меня нет жилья?

Здравствуйте!Несколько месяцев назад я вышла замуж и переехала к мужу из другого города.Он проживает в социальной квартире(общежитии),где квартиросъемщиком является его мачеха,отца уже нет в живых.Согласия на регистрацию она не дала и я до сих пор прописана у родителей в другом городе.Сейчас она настаивает на моем выселении в 3х дневный срок,либо вопрос будет решать милиция.Мой вопрос таков:имею ли я право жить с мужем при остутствии регистрации в данном помещении(общежитии),если в данном населенном пункте у меня нет жилья.и имеет ли квартиросъемщик право мне отказать в регистрации?заранее спасибо

Анастасия :: минск


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

Мой ответ таков: не имеете право, не жить с мужем, а при остутствии регистрации в данном помещении проживать в нём при отсутствии согласия нанимателя. даже, если в данном населенном пункте у вас нет жилья. имеет наниматель право вам отказать в регистрации. а также, дать на выселение трое суток и обратиться, в случае невыселения, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2015 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 12:52

я так понимаю,что даже если муж и мачеха(наниматель)не состоят в родственных связях это ни на что не влияет?они оба работают на предприятии,которое предоставило жилье,но договор оформлен на нее.

Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Наниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения. какие-то родственные, или другие связи, в данном случае неприменимы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2015 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 13:12

Я благодарю вас за емкий и своевременный ответ.И хочу задать последний уточняющий вопрос.Квартиросъемщик говорит,что в случае моего отказа выселиться в 3х дневный срок,она самостоятельно либо с помощью милиции освободит квартиру от меня и моего имущества.Имеет ли она право так поступить без решения суда?

Анастасия :: минск


  Ответов: 1

почему вас удивляет, что гражданин имеет право обратиться за защитой своих прав в судебные и(или) правоохранительные органы? приедет милиция(если приедет), проверит ваши документы, где нет отметки о регистрации в данном ЖП и попросит освободить жилое помещение. или может составить протокол об административном правонарушении и подвергнет штрафу за проживание без регистрации(лень смотреть статью и размер штрафа). а когда примет решение суд, то вы понесете судебные расходы(одна лишь госпошлина - 3 БВ) и, если не выселитесь, то прибудут суд. исполнители и начнут выносить(мягко говоря) ваши вещи и вас. их выезд и работу также оплатите вы. может она сделать это и самостоятельно. но при этом будет сложно обеспечить законность действий. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2015 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 261014: Меня с детьми выселят из общежития?

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Вопрос № 260031: Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы