Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество документы молодой специалист право договор оформление жилье налог работа сроки гражданство компенсация недвижимость алименты раздел выселение квартира регистрация ребенок отработка зарплата беременность увольнение наследство прописка ип армия брак льготный кредит льготы отпуск строительство оформление документов налоги общежитие раздел имущества суд развод приватизация долг пособие продажа лицензия кредит иск декретный отпуск аренда права амнистия оплата очередь молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224931 Опубликовано 28.01.2015 в 11:02

В течение какого искового срока можно обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования. Какая статья закона?

Согласно постановления Пленума Верховного Суда от 21.12.2001 N 16 по п. 23-1. Если входящее в состав наследства недвижимое имущество наследодатель приобрел на основании сделки или по наследству, однако сделку и переход права собственности в установленном порядке не зарегистрировал, то наследники вправе обратиться в суд с иском о признании за ними права собственности на это имущество (например, применительно к п. 3 ст. 166 ГК или в соответствии с п. 4 ст. 1069 ГК).В течение какого искового срока можно обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования. Какая статья закона?

Татьяна :: г. Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

право на обращение в суд за защитой своих прав сроком не ограничено, суд в любом случае принимает требование о защите нарушенного права к рассмотрению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.01.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 11:59

Уточните пожалуйста, какой срок исковой давности, если право собственности наследовать при жизни не хотел оформлять и регистрировать. Так как, право собственности возникает с момента его государственной регистрации по ст. 7, 220 ГК РБ, то без его регистрации отсутствует бессрочное право собственности у наследодателя установленное ст. 210 ГК РБ. Мне говорят, что в при отсутствии зарегистрированного права собственности у наследодателя общий срок исковой давности 3 года, или допускаются в данном случае иные отклонения от законов (специальные сроки. Разъясните пожалуйста, Спасибо за внимание

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Я ж вам объясняю, что в суд можно обратиться в любое время, и суд примет иск к рассмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.01.2015 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сдается мне, в данном случае применима сентенция a propos чрезмерного увлечения апостола Павла гуманитарными науками. Три года со дня когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Узнал наследник, что нужно обращаться в суд - три года пошли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы