Вопрос № 224913 Опубликовано 27.01.2015 в 23:57

отсудить свою долю депозита

Перед разводом муж закрыл (или переоформил в другой банк) совместно нажитый депозит. Каким образом можно отсудить половину денег, если мне сейчас неизвестно их местонахождение? Остались только документы из банка, подтверждающие их наличие до закрытия счета.

Инна :: Минск

Ключевые слова: отсудить свою долю депозита

  Ответов: 1

просите суд истребовать сведения из банков о вкладах на имя вашего супруга  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.01.2015 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 13:48

Перед разводом муж закрыл (или переоформил в другой неизвестный мне банк) совместно нажитый депозит. Но чтобы просить суд истребовать сведения из банков о вкладах на имя бывшего супруга, мне необходимо указать как минимум наименование этих банков. Как очевидно, они мне неизвестны. Каким образом можно отсудить половину денег, если мне сейчас неизвестно их местонахождение? Остались только документы из первого банка, подтверждающие наличие денег там до закрытия счета перед разводом. Достаточно ли этих документов для раздела имущества в суде?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы "отсудить" половину денег нужно хотя бы гипотетически задуматься над очной, а не заочной юридической помощью. Если деньги не сняты, а положены в другой банк, механизм их раздела существует  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2015 в 15:48