Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда документы зарплата декретный отпуск развод работа приватизация ребенок компенсация квартира налоги наследство армия строительство договор суд выселение пособие долг недвижимость брак оплата амнистия налог отработка льготы кредит продажа раздел оформление документов право молодая семья очередь увольнение алименты гражданство иск беременность имущество лицензия ип контракт права прописка общежитие регистрация оформление жилье распределение сроки льготный кредит раздел имущества молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224909 Опубликовано 27.01.2015 в 23:20

Развод родителей

Здравствуйте. Мои родители собираются разводиться. Отец морально терроризирует мать. Она подала заявление в ЗАГС на развод и отец пришел на подачу заявления, но на днях свою копию забрал и сказал что будет судиться. Вопрос: наша квартира приватизирована и поделена между четыремя членами семьи поровну (25% каждому). Как правильно произвести раздел имущества и как добиться раздельного проживания? Любые ссылки и коментарии будут полезны. Спасибо!

Григорий :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Добиться раздельно проживания в Вашем понимании что? Можно требовать раздела квартиры в натуре с выделением в собственность изолированных комнат. Оценить, насколько это реально, можно только увидя документы о приватизации и зная количество комнат, метраж, изолированы ли они :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2015 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 10:59

Есть документ о приватизации и разделе квартиры равными долями между четыремя членами семьи. Я женат и проживаю отдельно, брат учится в Германии. Мать работает на двух работах, а отец просто сидит за компом весь день (пенсионер). И просто достает мать минимум раз в неделю, иногда приходит пьяный домой. Как мы можем разменять квартиру без его согласия? Ему принадлежит 25%. Но он упорно не хочет ни менять, ни разводиться.

Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Ответ выше актуален. Без его согласия разменять квартиру нельзя, Вы вправе распоряжаться долями, принадлежащими вам самим. Развод без его согласия более чем допустим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы