Вопрос № 224909 Опубликовано 27.01.2015 в 23:20

Развод родителей

Здравствуйте. Мои родители собираются разводиться. Отец морально терроризирует мать. Она подала заявление в ЗАГС на развод и отец пришел на подачу заявления, но на днях свою копию забрал и сказал что будет судиться. Вопрос: наша квартира приватизирована и поделена между четыремя членами семьи поровну (25% каждому). Как правильно произвести раздел имущества и как добиться раздельного проживания? Любые ссылки и коментарии будут полезны. Спасибо!

Григорий :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Добиться раздельно проживания в Вашем понимании что? Можно требовать раздела квартиры в натуре с выделением в собственность изолированных комнат. Оценить, насколько это реально, можно только увидя документы о приватизации и зная количество комнат, метраж, изолированы ли они  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2015 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 10:59

Есть документ о приватизации и разделе квартиры равными долями между четыремя членами семьи. Я женат и проживаю отдельно, брат учится в Германии. Мать работает на двух работах, а отец просто сидит за компом весь день (пенсионер). И просто достает мать минимум раз в неделю, иногда приходит пьяный домой. Как мы можем разменять квартиру без его согласия? Ему принадлежит 25%. Но он упорно не хочет ни менять, ни разводиться.

Григорий :: Минск

  Ответов: 1

Ответ выше актуален. Без его согласия разменять квартиру нельзя, Вы вправе распоряжаться долями, принадлежащими вам самим. Развод без его согласия более чем допустим.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 11:05