Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд пособие амнистия увольнение иск оформление ребенок право молодой специалист прописка льготный кредит контракт беременность отработка налоги налог отпуск имущество долг молодая семья документы регистрация договор кредит гражданство лицензия льготы общежитие строительство алименты раздел наследство жилье права брак продажа сроки декретный отпуск оформление документов выселение приватизация распределение недвижимость раздел имущества армия ип оплата аренда зарплата очередь компенсация работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224904 Опубликовано 27.01.2015 в 21:43

Как вернуть деньги за телефон, информация о котором является недостоверной?

Здравствуйте, мной в интернет-магазине был приобретен телефон Apple iphone 4s. После покупки выяснилось, что телефон является замененным или восстановленным. При покупке нас заверили, что он новый и оригинальный. Потребовав у продавца замену телефона или возврат денежный средств, продавец отказался и сказал, что это не повод для возврата товара. Как поступить в данной ситуации и вернуть потраченные деньги? Ведь нас продавец вел в заблуждение и не предоставил полную и достоверную информацию

Романова Юлия :: Минск


Ключевые слова: Телефон, недостоверная информация, обман, возврат

  Ответов: 1

Продавец обязан своевременно довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарахЕсли приобретаемые покупателем товары были в употреблении, имеют недостаток (недостатки) или в них устранялся недостаток, покупателю должна быть предоставлена информация об этом. В случае приобретения таких товаров указанные сведения должны быть отражены в документе, подтверждающем факт приобретения товаров (п. 15 Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.07.2014 N 703).Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте реализации товаранеобходимую и достоверную информацию о товарепотребитель вправе потребовать от продавцарасторжения договора и возврата уплаченной за товарденежной суммы (ст. 16 Закона "О защите прав потребителей"). Можете предъвить свои требования продавцу в письменном виде, можете сразу обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.01.2015 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259624: Возможна ли компенсация материального ущерба в случае предоставления недостоверной информации по оказываемым услугам

Вопрос № 155966: Имею ли я право вернуть денги

Вопрос № 92231: Кто возместит убытки студентам и ответит за обман.

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы