Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение налоги раздел оформление молодой специалист армия имущество оплата брак льготный кредит наследство оформление документов зарплата выселение льготы аренда работа прописка суд долг развод компенсация декретный отпуск налог ребенок общежитие сроки контракт алименты недвижимость иск увольнение очередь регистрация раздел имущества продажа лицензия право амнистия квартира ип гражданство отработка пособие права беременность приватизация жилье отпуск документы молодая семья кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224883 Опубликовано 27.01.2015 в 17:57

кого привлечь к оветсвенности?

здравствуйте!у меня такой вопрос.в 2009 г. меня лишили родительских прав в отношении ребенка.у меня декрет №18.моего сожителя прав не лишили сославшись на его заболевания,состоял на учете у психоневрологическом диспансере.год назад я просила провести проверку в отношении его может ли он платить.просила о проверке в управлении образования.они вроде как должны проводить проверку каждый год.но они этого ни разу не делали.мне ничего ни ответили на моё заявления.тогда я пошла на приём к начальнику управ.образ.спустя год.вот ни так давно провели проверку и он оказался очень даже здоров и может платить деньги.у вот какой вопрос.кого привлечь его или управ.образ. к ответственности?за все годы которые я платила на ребенка в полном объёме.ЗА РАННИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!

иванова надежда :: минск


Ключевые слова: декрет №18

  Ответов: 1

Расходы по содержанию детей взыскиваются с обязанных лиц солидарно. Поэтому это нормально, что средства взыскивали с вас. Хотите - разбирайтесь с сожителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.01.2015 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2015 в 20:41

сожителя в течении 5 лет никто не проверял на вкк.и когда лишали меня его тоже не проверяли.может и на то время он был способен платить.дело а том что у его есть еще один ребенок на которого он платит алименты уже 3 года.скажите пожалуйста управления образования должны были проводить проверку каждый год?

иванова надежда :: минск


  Ответов: 1

Наличие заболевания, препятствующего воспитанию детей, является основанием для того, чтобы не взыскивать с больного возмещение расходов, затрачиваемых государством на содержание детей (то есть больной не может быть обязанным лицом). Но это не основание для того, чтобы не платить алименты. Поэтому он и платит алименты, но не платит государству. И прав родительских больного, особенно психически больного, лишить практически невозможно: виноват не он, а болезнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.01.2015 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39116: Взыскание задолженности на ребенка

Вопрос № 39114: списание задолженности с обязанного лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы