Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит гражданство оформление документов алименты амнистия оплата право раздел продажа наследство документы льготы выселение приватизация права сроки контракт аренда увольнение строительство компенсация развод раздел имущества молодая семья отработка налоги очередь долг ип договор общежитие льготный кредит распределение ребенок имущество квартира зарплата налог прописка беременность суд армия лицензия оформление молодой специалист недвижимость декретный отпуск иск регистрация работа брак пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224871 Опубликовано 27.01.2015 в 16:23

родительский дом?

Здравствуйте.В 1994 году умерла мама.Отец умер во время войны.Остался дом в деревне.Из 5 детей,в живых 3.Я,сестра и брат.Ни про завещание,ни про наследство, я ничего не знаю.Мама до смерти жили с сестрой.Сестра живет в городе,а дом использует как дачу.Я приезжаю раз в году,летом, помогать с огородом.Так было почти 50 лет без проблем.Сейчас сестра не хочет чтобы я приезжала, говорит, она хозяйка,а я никто.Действительно ли это так?Хотелось бы узнать,могу я приезжать в родительский дом?Брат давно на словах отказался.Спасибо.

Оля :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Наследство вы не приняли. Непринятие наследником наследства влечет те же последствия, что и его отказ от наследства. Соответственно, собственником дома не являетесь, собственник - сестра, которая своевременно приняла наследство, она имеет право решать, кому находиться в доме, кому - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 27.01.2015 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 23:51

Спасибо за первый ответ.Как и где, можно узнать,что сестра приняла наследство? Почему нам не сообщила?Она ничего не говорила.В доме никто не прописан, по ее словам.Могу ли я на что-либо рассчитывать если пойду в суд?Спасибо.

Оля :: Минск


  Ответов: 1

а ОНА НЕ ДОЛЖНА Вам сообщать что-либо. Это ее право, как и Ваше, вступать в наследство или нет, и она это, судя по всему, сделала. Уточнить можно у нотариуса или заказав выписку в БРТИ. Есть ли у Вас основания ставить вопрос о том, что Вы вступили фактически в наследство, нужно разбираться дополнительно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы