Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление отпуск квартира регистрация компенсация увольнение суд налог долг выселение наследство брак оформление документов льготы строительство продажа очередь права льготный кредит молодая семья пособие налоги развод кредит сроки беременность жилье ип алименты декретный отпуск распределение документы прописка лицензия раздел имущества аренда недвижимость право иск контракт амнистия общежитие оплата ребенок договор гражданство раздел армия работа приватизация зарплата молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224863 Опубликовано 27.01.2015 в 14:25

имеет ли право суд затягивать выплату расходов свидетелю

Вызывали в Минск свидетелем в суд по уголовному делу в ноябре 2014г. Письменно направила в суд ходатайство о возмещении понесенных расходов(билеты на поезд,суточные). Судья по телефону ответила,что этот вопрос решат,когда приговор вступит в законную силу.Правомочно ли это? Насколько я понимаю,расходы свидетеля оплачиваются после исполнения им своих обязанностей.А я их выполнила еще в ноябре.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: возмещение, свидетель, расходы

  Ответов: 1

Выплата расходов, понесенных при производстве по уголовному делу, не может связываться с моментом окончания производства по уголовному делу и производится по постановлению (определению) суда потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым либо государственной организации, в которой работали эксперт, специалист или переводчик, выполнявшие свои обязанности в порядке служебного задания, непосредственно после выполнения указанными лицами своих обязанностей в уголовном процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 13:14

Спасибо за ответ,подскажите,пожалуйста,на какое постановление сослаться при обращении в суд повторно по вопросу возмещения понесенных расходов?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь "О практике взыскания судебных расходов по гражданским делам и процессуальных издержек по уголовным делам". Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2015 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279739: Как заставить должника платить по исполнительному листу, если он не проживает в РБ?

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 268598: н ецелевое использование средств годовой сметы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы