Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство армия налог налоги распределение продажа беременность суд аренда регистрация оформление документов права имущество зарплата прописка развод пособие работа выселение оформление молодой специалист раздел имущества алименты квартира очередь льготный кредит жилье недвижимость отработка наследство приватизация иск отпуск право кредит декретный отпуск долг компенсация сроки брак ребенок документы гражданство ип контракт увольнение молодая семья договор общежитие лицензия амнистия раздел льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224854 Опубликовано 27.01.2015 в 13:22

Имеет ли право работодатнель не увольнять меня,как мне быть дальше?

Добрый день,попал в неловкуюситуацию.работаю на ч.п.3,5мес.зп.не выплачивается за ноябрь,декабрь.Написал заявление на увольнение,начальник сказал что у меня контракт и некуда деватся.пришлось выйти на работу.дали мне самую старую машину еле еле рабочую,сказал машина не готова,к работе не допускаешся,иди ремонтируй на меня.нанимался я водителем,а не ремонтником авто+в контракте про ремонт ни слова не сказанно.поковырял бус пару часов,после того как окалел от холода скахал ему что это работа не входит в мои обязаности и я уехжаю домой.он посмеялся и сказал прогул....я сразу поехал в депортамент охраны труда.изложив им все это она просто на позвонила на мобильный и спросила почему не платите зп.в ответ от раб.охраны труда я только услышал зп будет ЧАСТЬ 28января.а так как вы не на работе вас уволят по дикрету номер 5.полазив в интернете я нашел в трудовом законе (вынужденый прогул)думаю вы знаете про что я.по контракту я не ремонтирую машину.на слндующий день взл больничный лист,так как получил меозит.поехал в прокуратуру,написал им заявление о том что не хотят увольнять меня и не платят зп.пока ничего не слышно про ответ от прокуратуры.с сегодняшнего дня я на работе,тоесть с8 до 5просто сижу на улице в мороз.начальник пр ехал и без внимания на меня пошел в свою коморку.вот и завтра придется сидеть и не известно сколько еще....

Данилевич :: Алексей


Ключевые слова: увольнение, не выплата з.п

  Ответов: 1

Для того чтобы уволиться, нужно было в департаменте охраны труда написать заявление об установлении факта нарушения условий контракта, в частности, несвоевременная невыплата зарплаты. После получения ответа из департамента можно уволиться по ст. 41 за нарушение нанимателем условий контракта с выплатой трехсреденмесячных заработных плат. По поводу выплаты заработной платы нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.01.2015 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Вопрос № 260947: Правильно-ли работодатель оплачивает часы сторожу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы