Вопрос № 224843 Опубликовано 27.01.2015 в 11:06

соцжилье

Могу ли я прописать в социальную квартиру(я наниматель) жену сына(сын прописан у меня).И как перевести социальное жилье в категорию государственного жилья? С чего начать?

Загорец Елена :: Жодино

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Социальное жилье и есть государственное. Наниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения.  

Кристина Марчук :: 27.01.2015 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2015 в 22:50

Перевод в другую категорию соцжилья нужна для того,чтобы это соцжилье приватизировать.

Загорец Елена :: Жодино

  Ответов: 1

Не существует "категорий" социального жилья. Социальное жилье не подлежит приватизации.  

Кристина Марчук :: 28.01.2015 в 10:29