Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия регистрация контракт налог имущество льготный кредит строительство оплата прописка ип увольнение работа раздел аренда выселение лицензия компенсация сроки квартира суд общежитие алименты развод оформление документов оформление молодой специалист иск молодая семья долг наследство очередь отработка зарплата беременность права распределение налоги армия ребенок приватизация пособие договор гражданство жилье недвижимость брак отпуск раздел имущества право декретный отпуск документы продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224824 Опубликовано 27.01.2015 в 00:39

Нужно ли платить пошлину на товар при ввозе

Добрый день. Я начинающий ИП, в своем городе хочу открыть табачную лавку. Продажа такого товара, как сигареты, сигариллы, сигары, кальяны, табак для кальяна и его комплектующие, сувениры и т.п. Планирую закупать товар в России и продавать в Беларуси. Скажите, какие документы должны идти с товаром, и нужно ли будет платить пошлину на товар при ввозе, если да, то какой размер пошлины? Заранее благодарен.

Пиврик Эрнст :: Новополоцк


Ключевые слова: товар, граница, ввоз, пошлина

  Ответов: 1

Договор ВЭД, коммерческие документы (инвойс, чеки, квитанции), транспортные документы. Табачные изделия контролируются государством согласно Декрета Президента РБ от 17.12.2002 № 28 - необходимо получение лицензии на ввоз, торговлю и хранение в РБ. При ввозе из стран таможенного союза там. оформление и уплата там. платежей не требуется. В зависимости от формы оплаты за товар и стоимости поставок необходимо производить статистическое декларирование. Подробнее - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2015 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 241971: Могу ли я провести спортивное питание в личное пользование чаще чем раз в месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы