Вопрос № 224797 Опубликовано 26.01.2015 в 18:54

может ли дед выписать?

Подскажите пожалуйста! Может ли дед (собственник квартиры) выписать через суд внучку с ее малолетним сыном?

Шафаревич Вероника :: Лида

Ключевые слова: жилье, суд

  Ответов: 2

ДУмаю нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.01.2015 в 19:08

Маловато информации. При определенных условиях может.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2015 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 16:40

Какая информация нужна?

Шафаревич Вероника :: Лида

  Ответов: 2

Конечно, если они не живут и имеют на праве собственности другое жилое помещение в этом же населенном пункте, тогда да, сможете выселить. Других вариантов не вижу. С удовольствием бы тоже прочитала возможные варианты от второго консультанта.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2015 в 15:06

Например, если они в жилом помещении не проживают - через признание утратившими право пользования жилым помещением, или если они в данное жилое помещение не вселялись, не проживали там (то есть регистрация фактически носит формальный характер) - через признание не приобретшими право пользования жилым помещением.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2015 в 19:23