Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191170
 Всего ответов: 216108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги декретный отпуск имущество суд алименты гражданство ребенок продажа недвижимость договор право права прописка контракт иск налог приватизация беременность раздел молодой специалист лицензия аренда раздел имущества увольнение документы сроки армия молодая семья регистрация развод отработка квартира компенсация льготный кредит оформление документов отпуск очередь наследство амнистия льготы жилье выселение оформление брак зарплата долг распределение ип оплата пособие общежитие строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224755 Опубликовано 26.01.2015 в 12:45

уклоняется от получения повестки

Добрый день. Ответчик уклоняется от получения повестки в суд. Не идет на почту с извещением. Сколько так он может бегать? Как известить о судебном заседании? Нет человека-нет суда? Сколько срок давности?

Ольга :: Несвиж


Ключевые слова: суд, повестка

  Ответов: 2

пусть уклоняется. для вынесения решения суду ответчик нужен, но не обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выслать нарочного, при отказе сделать отметку на повестке об отказе принять повестку, и будет считаться надлежаще уведомленным (ст.146(1) НПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277442Ермалинская ...21.01.18 в 10:50
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы