Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие иск документы выселение сроки ип налог гражданство строительство имущество льготный кредит суд оплата распределение беременность контракт общежитие армия наследство оформление документов отработка приватизация молодой специалист молодая семья оформление лицензия жилье очередь амнистия льготы продажа аренда зарплата раздел регистрация долг прописка алименты договор декретный отпуск кредит раздел имущества компенсация права ребенок налоги недвижимость развод квартира увольнение право брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224742 Опубликовано 26.01.2015 в 11:31

Очередь на жилье

Добрый день.Проживаю вместе с семьей (отец, мать, я) в квартире. Квартира общей площадью 62 квадратных метра находится в собственности отца. Могу ли я встать на очередь нуждающихся?

Александр :: Гомель


Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

Есть разные основания для постановки на учет. Но такого основания, как "у меня нету в собственности квартиры" не существует. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, не имеющие в собственности или во владении и пользовании жилых помещений в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы)). При этом под отсутствием у граждан во владении и пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами, в том числе, проживающими в качестве членов семьи собственника жилого помещения и имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с собственником. Вы, очевидно, проживаете в квартире в качестве члена семьи собственника квартиры - вашего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.01.2015 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272443: Имеем ли право перенести очередь на земельный участок из одного населенного пункта в другой ?

Вопрос № 270352: Не снимут ли нас с очереди на жилье из_за покупки данного участка?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы