Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы молодая семья отработка права общежитие льготы работа право декретный отпуск распределение кредит ребенок суд компенсация выселение налог жилье налоги оформление документов брак оплата лицензия гражданство зарплата оформление контракт строительство льготный кредит алименты беременность амнистия имущество квартира раздел увольнение армия приватизация продажа молодой специалист ип регистрация сроки очередь наследство пособие недвижимость иск аренда долг прописка договор развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224661 Опубликовано 25.01.2015 в 00:30

Имеет ли жена право на часть дарённого дома после развода?

Дом дарен матерью сыну 6 лет тому назад. Сын был в браке, 3 детей. На время дарения один ребёнок был совершеннолетний, двое других младше 18 лет. Совершеннолетний ребёнок и жена подписали бумагу, что не возражают против дарения. Все четверо прописаны в доме. Жена подала на развод и ушла к другому с самым младшим ребёнком. Будет ли она по-новому выходить замуж, пока неизвестно. Вопрос 1: кто имеет право на дом и на какую долю после развода? Вопрос 2: как выписать жену из дома после развода? Вопрос 3: если жена не имеет права на часть дома, могут ли дети, имеющее такое право, передать свою часть дома своей матери? Вопрос 4: если дети не от этого отца, имеют ли они право на часть дома? Вопрос 5: каким образом на законных основаниях по беларусскому законодательству можно установить отцовство? Заранее спасибо, Николай

Николай Стасов :: Минск


Ключевые слова: дарённый дом, развод, возражение против дарения, раздел имущества

  Ответов: 1

1)Дом полностью принадлежит сыну, которому мать подарила его. Это не совместно нажитое имущество, поэтому только ему и принадлежит. 2)В судебном порядке 3)Дети тоже никакого права (доли) не имеют 4) не имеют 5) не понял, кто кого хочет усыновить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2015 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 15:18

Большое спасибо за ответ!Уточнение по вопросу 5: каким образом на законных основаниях по беларусскому законодательству можно установить отцовство? Если есть подозрение, что ребёнок не от мужа. Каким образом можно проверить отцовство, чтобы эта проверка была законной и была принята таковой белорусским законодательством и белорусскими судами? ДНК анализ поликлинники или что-то другое?Ещё раз спасибо,Николай

Стасов, Николай :: Минск


  Ответов: 1

"Выписать" жену, давшую согласие на дарение, будет весьма непросто. Возьмите ребенка и с ним сходите и сделайте экспертизу в соответствующем учреждении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.01.2015 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271415: Выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы