Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип долг очередь развод недвижимость продажа кредит регистрация аренда распределение налог лицензия приватизация сроки увольнение имущество право оформление пособие строительство договор иск молодая семья льготы работа права общежитие молодой специалист льготный кредит брак компенсация отработка суд квартира ребенок беременность жилье оформление документов декретный отпуск армия наследство зарплата налоги прописка оплата амнистия контракт документы выселение раздел имущества отпуск алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224651 Опубликовано 24.01.2015 в 21:27

Форс-мажёрные обстоятельства

Здравствуйте!Работаю в туристической компании,продаём туры практически всех операторов, также предлагаем услуги партнёров - трансфера в аэропорт вылета. В декабре согласно договора туристы забронировали тур в Египет вылетом из Москвы, дополнительно был предложены услуги партнёров - трансфер в аэропорт, также забронированы.Но из-за форс-мажёрных обстоятельств - из-за сильного снегопада в Москве, образовались 10-БАЛЛЬНЫЕ ПРОБКИ, о чём писали и сообщали все СМИ. Туристы опаздали на рейс, и т.к. в свободной продаже билетов не было - туристы не смогли вылететь и провели 2 дня в аэропорту, до ближаешего возможного вылета. По возвращению - написали на нашу компанию претензию о возмещении стоимости потерянных дней отдыха, рассходов связанных с пребыванием в аэропорту, стоимости вновь приобретённых авиабилетов. В договоре есть глава о форс-мажорных ситуациях, но туристов это не устраивает, хоть договор был прочитан и подписан. Должна ли компания, которая не выполнила свои обязательства по доставке туристов во время в аэропорт из-за снегопада - возмещать данные затраты? или это и в самом деле обязанность нашей компании как посредника?

Natali28 :: Барань


Ключевые слова: Возмещение рассходов, возникших в следствии форс-мажёра

  Ответов: 2

Прочитайте внимательно ваш договор с туристом и ваш договор с "партнерами". Перед туристом отвечаете вы, поэтому для начала выясните соблюли ли вы порядок и сроки уведомления заказчика об обстоятельствах непреодолимой силы. В зависимости от содержания обоих договоров и анализа ваших действий возможно несколько вариантов развития событий. Если не получается самостоятельно дать оценку сложившейся ситуации,обратитесь к юристу на очную консультацию, без изучения документов заочно дать ответы на ваши вопросы невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.01.2015 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет у вас форс-мажора. если туристы настойчивые, то деньги с вас взыщут. потом можете попробовать перевыставить на партнеров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 22:17

Эти обстоятельства возникли в ходе выполнения обязательст, в дороге, по пути следования - на расстоянии 30-40 км. до станции назначения, и изменить их не было возможности ни у нашей компании, ни у представителя партнёра

Natali28 :: Барань


  Ответов: 1

Ваше уточнение все равно не раскрывает содержания договоров, прочтите, пожалуйста, внимательно предыдущий ответ. Если вы не согласны с мнением туриста, не признавайте его требования и оставьте их без удовлетворения, но сделайте это осмысленно, основываясь на документах, а не прогнозе погоды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.01.2015 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы