Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность наследство выселение общежитие долг оплата права контракт армия брак декретный отпуск приватизация увольнение документы недвижимость договор амнистия жилье раздел отпуск гражданство молодая семья регистрация очередь работа отработка ребенок прописка развод налоги льготный кредит кредит распределение молодой специалист право квартира льготы сроки раздел имущества пособие оформление продажа суд налог имущество лицензия зарплата иск ип компенсация строительство оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224605 Опубликовано 24.01.2015 в 11:07

Сокращение. Говорят, что бы написали заявление по собственному желанию

Добрый день! Ситуация сложилась у моей девушки на работе. Она работает по контракту ужу пол года и вчера её вызвали к начальству и сказали что её сокращают и она через неделю будет уволена. Ей предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правильно ли поступает руководство организации при процедуре сокращения? Заявление она еще не писала. Как ей поступить: писать или нет. Если нет, то на что ей ссылаться и обязаны ли сделать какие- либо выплаты?

Глубокий Антон :: Минск


Ключевые слова: Сокращение, увольнение, заявление

  Ответов: 1

Наниматель грубо нарушает права работника. Если работника увольняют в связи с сокращением штатов, наниматель обязан выплатить ему выходное пособие в размере трехкратного среднего заработка. Наниматель вправе уволить работника в связи с сокращением штатов только в случае, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу (в том числе с переобучением). Наниматель обязан письменно предупредить об увольнении в связи с сокращением штатов не позднее чем за 2 месяца до планируемой даты увольнения. До истечения срока предупреждения наниматель не имеет право уволить работника без его согласия. В случае если наниматель уволил работника ранее истечения срока или вовсе уволил по данному основанию без предупреждения, работник вправе обратиться в суд, который изменит дату увольнения с таким расчетом, чтобы был соблюден двухмесячный срок предупреждения. Кроме того в этом случае наниматель должен будет выплатить средний заработок за время вынужденного прогула (от даты увольнения до даты окончания предупреждения).Альтернативой данной обязанности выступает право нанимателя предложить работнику заменить указанное предупреждение денежной компенсацией в размере двухмесячного среднего заработка. Не позднее чем за два месяца наниматель также должен уведомить государственную службу занятости о предстоящем высвобождении работников с указанием его профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда. Данная обязанность напрямую не затрагивает прав работника и не принесет никаких благ в случае ее нарушения. Однако за нарушение данной обязанности на нанимателя может быть наложен штраф в размере до 100 базовых величин. В период срока предупреждения об увольнении наниматель обязан предоставить работнику один свободный день в неделю без сохранения заработной платы (по договоренности с нанимателем - с сохранением заработной платы) для решения вопроса о самостоятельном трудоустройстве у других нанимателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 24.01.2015 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 16:28

Здравствуйте! Продолжение к вопросу #224605 . Начальство сказало что применит дикрет #5 и нагрузят так, что уволят по статье. Так понимаю что за неисполнение обязанностей. Подскажите пожалуйста что делать. Куда обращаться?

Глубокий Антон :: Минск


  Ответов: 2

Нельзя бежать впереди паровоза. Вам ответили - что "заставить" написать заявление об увольнении по собственному желанию невозможно. И она вправе этого не делать. Если незаконно уволят по статье, будете обращаться в суд и доказывать незаконность увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что вам посоветовать заочно? Если хотите получить деньги, придется терпеть. В случае необходимости вы вправе обратиться с жалобой на действия нанимателя в территориальный Департамент по труду, а также в районную прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 26.01.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 16:55

А чем чревато для работника применение Дикрета номер пять? Прочитав сам дикрет я ничего не понял. P.s. Свою работу она выполняла отлично. И обязательно ли в организации должны быть должностные инструкции?

Глубокий Антон :: Минск


  Ответов: 1

декрет ужесточает трудовую дисциплину, обязаетльно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 10.02.2015 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264534: Сокращение на работе.

Вопрос № 264515: Сокращение

Вопрос № 263770: Могут ли сократить с 3группой, а аналогичного сотрудника без неё оставить на постоянном месте

Вопрос № 261980: Сокращение по трудовому договору на месте декретного

Вопрос № 261979: Сокращение по трудовому договору на месте декретного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы