Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел прописка иск общежитие компенсация льготы ип имущество долг регистрация ребенок квартира лицензия льготный кредит оформление документов молодой специалист раздел имущества распределение беременность оплата гражданство договор налог аренда алименты армия контракт очередь оформление кредит документы продажа отработка налоги амнистия права наследство жилье сроки увольнение декретный отпуск развод строительство выселение отпуск приватизация брак право работа молодая семья недвижимость пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2246 Опубликовано 09.01.2007 в 02:13

Доброго времени суток. Ситуация у меня сложилась интересная. Я возвращаюсь домой в апреле 2007 года. Мне будет 21. В сентябре 2006 года меня отчислили из ВУЗа, т.к. 1 год предоставили на академичский отпуск, ну и соответсвенно, когда он закончился, отчислили. Знаю, что даже если восстановлюсь - заберут все равно. Когда вернусь - я предоставлю справку, что находился за пределами РБ. Но дальше до 27 лет как то надо жить. Меня интересует: 1. Где можно почитать (в интернете) все Постановления, Акты и прочую документацию - все что касается призыва в Белорусскую армию. В частности, на что даются отсрочки - дети, образования и т.д. 2. Где прочитать именно о том факте, что пока я лично не расписался на бумажке - дело не откроется (по уклонению). И будет ли кто то целенаправленно меня искать, чтобы вручить эту повестку? 3. Где узнать точный список проблем, по здоровью по которым либо предоставляется отсрочка, либо дается отсрочка так сказать "На постоянно"? 4. Я был отчислен - т.к. не мог продолжать учебу физически - нахожусь за рубежом. Как я понимаю, даже если я проявлю тягу к знаниям и восстановлюсь в БИПе, то в любом случае причина, почему меня отчислили не повляет ни на что и все равно отсрочку не дадут?Заранее Спасибо - Евгений, США

Евгений :: США


  Ответов: 1

Уважаемый Евгений! Прежде всего хочу напомнить Вам, что согласно Конституции Республики Беларусь защита своей Родины - почетная обязанность граждан Республики Беларусь. Для лиц мужского пола она реализуется в виде постановки на воинский учет и прохождении срочной службы в вооруженных силах Республики Беларусь. Законодательсвтом действительно предусмотрены исключительные случаи предоставления отсрочки или освобождения от службы в вооруженных силах, однако Ваша формулировка впороса предполагает просьбу проконсультировать о том. как "откосить" от службы в ВС РБ. Вряд ли на этом сайте дадут такую консультацию (и не только из моральных побуждений). Это все равно что задавать вопрос о том, как избежать уголовной ответственности если угнал, например, машину...Тем не менее имеете ли вы основания для отсрочки вы можете узнать из нормативной базы и вопросов и ответов, изложенных на сайте министерства обороны РБ: www.mod.mil.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 09.01.2007 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2007 в 18:03

Очень рад, что вы пропагандируете службу в армии - но я хочу продолжать учебу в Белорусском институте правоведения. И сначала как минимум закончить его перед армией. А страну свою люблю - иначе бы не возвращался - неужели вы не понимаете? Повторяю вопросы, на которые ответы так и не получил: 1. Где можно почитать (в интернете) все Постановления, Акты и прочую документацию - все что касается призыва в Белорусскую армию? В частности, на что даются отсрочки - дети, образования и т.д. 2. Моя причина отчисления (физическое отсутствие и невозможность продолжать учебУ) НЕ ДАЕТ мне возможности получить отсрочку, даже если я восстановлюсь? 3. Допустим если я продолжаю жить здесь, но потом планирую вернуться - будут ли у меня проблемы от того, что мне носили повестки (хоть я в них и не расписывался), а я на медкомиссию не являлся и т.д., т.е. существует ли какой-либо лимит повесток (по кол-ву призывов), не дошедших до получателя, пусть даже ввиду его физического отсуствия по месту жительства? Еше раз спасибо всем кто ответит.

Евгений :: США


  Ответов: 1

Евгений, прежде чем задавать вопросы не мешало бы ознакомиться с ответами на вопросы, которые задавали до вас. См. к примеру, вопросы № 1930, № 198. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 10.01.2007 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы