Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье выселение распределение отпуск имущество право декретный отпуск продажа кредит амнистия наследство армия очередь договор регистрация работа аренда лицензия сроки брак иск оплата налоги суд оформление документов алименты раздел имущества зарплата ип оформление льготы увольнение компенсация ребенок долг квартира раздел отработка развод налог контракт строительство пособие права приватизация недвижимость льготный кредит прописка документы молодая семья гражданство общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224597 Опубликовано 23.01.2015 в 22:52

Мы вернули золотое кольцо со вставками в магазин (2раза ремонтировала),нам предложили выбрать новое изделие, обязаны ли мы платить разницу в цене?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить: в конце мая 2014 года покупали золотое кольцо со вставками, в августе выпала одна из вставок, по гарантии его отремонтировали, в ноябре опять выпала та же вставка, по гарантии отремонтировали, а в январе уже в третий раз выпала та же вставка, в магазине предложили либо вернуть деньги либо обменять на другое изделие в пределах суммы купленного кольца, т.к. это кольцо с браком! НО сейчас цены на изделия конкретно выросли, т.е. за ту сумму мы уже не купим кольцо, а из старых поступлений изделий моего размера не нашли (но обещали еще поискать и перезвонить нам) предложили выбрать из нового поступления, и доплатить разницу в цене,а изделия уже стоят гораздо дороже! Руководство магазина утверждает, что по законодательству они вообще должны вернуть нам деньги! Как быть? Почему мы должны платить разницу в сумме если это не наша вина с кольцом?

Наталия :: Пинск


Ключевые слова: возврат золотого изделия с браком

  Ответов: 1

Если возвращать деньги, то продавец должен выплатить вам стоимость кольца на настоящий момент. Если обмен кольца на такое же, то доплата не производится. Право выбора требования в отношении некачественного товара (возврат денег или обмен) принадлежит покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.01.2015 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 12:00

Спасибо огромное, Наталья , за ответ!А подскажите на какой документ можно сослаться о выплате денег за кольцо, ведь продавец нам утверждал что они должны вернуть именно ту сумму которую мы заплатили? И я еще упустила момент, что когда покупалось кольцо была скидка на него.А обменять они предложили не на такое кольцо, а какое нибудь другое, т.к. именно эта серия колец оказалась не очень качественной и их больше не выпускают! И поэтому сказали нам платить разницу в стоимости :-(

Наталия :: Пинск


  Ответов: 1

см. ст. 20-27 закона "О защите прав потребителей". Вовзрат денег будет осуществляться с учетом скидки. С вашего согласия вам могут предложить замену кольца на аналогичное. Стоимость колец должна сравниваться по состоянию на день обмена. И если другое кольцо по стоимости ввыше, то вы должны произвести доплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.01.2015 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы