Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность общежитие долг выселение имущество квартира прописка оформление развод строительство работа документы молодая семья сроки гражданство договор права кредит амнистия приватизация оплата раздел имущества налог отработка армия право льготный кредит лицензия очередь недвижимость регистрация пособие иск ребенок распределение раздел наследство контракт налоги суд зарплата алименты декретный отпуск увольнение брак продажа оформление документов ип жилье компенсация аренда молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224549 Опубликовано 23.01.2015 в 16:09

Может ли меня выписать из квартиры родной отец без моего согласия

1-Может ли меня выписать из квартиры родной отец без моего согласия,если я временно проживаю за пределами Беларусии в течении 8 лет,но гражданство беларусское(есть регистрация в Минске)Отец главный квартиросъемщик.В квартире проживают 2 сестры,мать и отец.2-В случае обменапродожи квартиры как осуществляется раздел?В квартире зарегистрированы 2 сестры, я, мать и отец(главный квартиросъемщик)Квартира 4-х комнатная совместно нажита в браке между матерью и отцом(в данный момент они находятся в разаоде)3-Может ли мой отец выписать мою мать его бывшую жену(в разводе)из квартиры(совместно нажитую в браке)или отправить на принудительное лечение куда либо...Мать пъет и не работает (есть приводы в милицию)CПАСИБО

дроздова екатерина :: минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Государственная квартира совместно нажита в браке? Она не делится. Выписать вас могут через суд. При таком длительном вашем отсутствии, думаю, это не составит особого труда. Квартирой вы не пользуетесь, расходы по ее содержанию, очевидно, не несете. Продать государственную квартиру ни вы, ни ваш отец (главный квартиросъемщик - как вы казали) не можете. Маму вашу при определенных условиях могут направить в ЛТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2015 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 16:37

Квартира приватизирована и нажита в браке.(собираются разменивать)1-Что мне можно сделать что бы избежать выписки?2-Если нать отправят в ЛТП ее могут выписать?

дроздова екатерина :: минск


  Ответов: 3

1-жить в квартире и ничего иного. 2-нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ваш отец приватизировал квартиру, то он является собственником, а не главным квартиросъемщиком. По поводу вашей выписки надо более детально изучать вашу ситуацию (в частности, кто участвовал в приватизации, когда она осуществлялась и мн.др.). Если отправят в ЛТП, то на этом основании ее не выпишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, сохраняют право пользования и не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, связанных с нарушением порядка пользования жилым помещением. Таким образом, возможно, что вы в соответствии с договором приватизации вообще не можете быть сняты с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 24.01.2015 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 16:55

За систематическое антисоциальное поведение НЕ могут выписать???

дроздова екатерина :: минск


  Ответов: 1

Она собственник квартиры, не выпишут ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 18:08

esli menya vipishut cherez sud iz kvartiri,to kuda?na ulicu?стану бомжом???

дроздова екатерина :: минск


  Ответов: 1

Снимают с регистрационного учета не куда-то, а откуда-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2015 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Вопрос № 260390: регистрация в специальном жилом фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы