Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость раздел имущества квартира оформление документов прописка отпуск долг регистрация налоги льготный кредит выселение молодой специалист декретный отпуск распределение строительство очередь кредит продажа ребенок документы компенсация отработка армия сроки пособие наследство суд права гражданство оформление зарплата раздел имущество контракт оплата жилье льготы налог приватизация договор брак амнистия алименты развод работа иск ип увольнение беременность право лицензия общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224421 Опубликовано 22.01.2015 в 16:06

Почему на меня коммуналка, если я там не прописан

Здравствуйте. Я был прописан в неприватизированной квартире с моим сыном и женой . Ответственным нанимателем был я. Я развелся, много лет не жил в этой квартире, счета на оплату коммунальных услуг разделены не были и приходили на мое имя. Бывшая жена не платила коммуналку,хоть успела выйти замуж, родить ребенка и привести мужика жить в эту квартиру.В декабре я решился, наконец, выписаться из этой квартиры, оплатив все долги. И сейчас прописался к родителям. В этой квартире остался проживать мой сын 21 года, бывшая жена с ребенком. Мне сказали, что я должен что-то еще переоформить на сына, иначе все платежи они опять на меня будут присылать. Правомерно ли это, ведь я уже прописан в другом месте и соответственно там на меня начисляются все услуги?И должен ли я что-либо переоформлять (квартира на сегодняшний момент неприватизирована)? Спасибо за помощь

Иванов Юрий :: Могилев


Ключевые слова: коммуналка, прописка

  Ответов: 1

после того, как вас сняли с регистрационного учета по прежнему месту жительства, а это производится в теч. 3-х рабочих дней работником жил.организации после вашей регистрации в др. жил.помещении, без вашего участия, вы ничего не должен что-то еще переоформить на сына. и вообще - ничего не должны. то, что ваша фамилия будет фигурировать в т.н. "жировке", вас не должно волновать: после вашей перерегистрации, ничего с вас требовать никто не вправе. а происходит такая несуразица по той причине, что договор на обслуживание квартиры жилищная организация заключает с нанимателем. пока вместо выбывшего нанимателя - вас, не будет заключен новый договор найма, с новым нанимателем, с которым, соответственно, будет заключен и договор на обслуживание квартиры, всё остаётся по-старому. но не думаю, что неупорядоченность деятельности жил.организации должна волновать граждан... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.01.2015 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260062: Как не платить коммуналку за человека отбывающего срок

Вопрос № 248612: жилищные проблеммы

Вопрос № 246119: Кого можно прописать?

Вопрос № 235073: оплата коммуналки ЧУП, зарегистрированного по домашнему адресу после подачи заявления на ликвидацию

Вопрос № 217752: Регистрация и коммунальные платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы