Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление налоги раздел имущества имущество оплата аренда квартира развод молодой специалист иск отпуск очередь жилье продажа амнистия наследство декретный отпуск ип документы компенсация гражданство недвижимость права увольнение работа пособие беременность право ребенок отработка раздел выселение распределение регистрация кредит контракт налог льготы общежитие брак суд льготный кредит зарплата долг оформление документов сроки приватизация договор лицензия прописка молодая семья армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224418 Опубликовано 22.01.2015 в 16:00

Могут ли требовать доплаты налога?

Добрый день. Муж в декабре оплатил налог на дороги и техосмотр. Стал проходить техосмотр, для устранения неполадок дали 20 дней. На повторный техосмотр поехал в январе, а ему сказали доплатить налог по расценкам 2015 года и только потом они подпишут. Правомерно ли требовать доплату, если налог и сам техосмотр были уже полностью оплачены в декабре и это повторный техосмотр?

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: Налог, техосмотр.

  Ответов: 1

правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 17:07

На каком основании? Где можно прочитать о этих перерасчетах?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

ч.2.ст.251 НКРБ государственная пошлина уплачивается плательщиком (иным обязанным лицом) по ставке и (или) исходя из размера базовой величины, установленных на день обращения за совершением юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов, в специально уполномоченные на то государственные органы, иные уполномоченные организации, к должностным лицам. поскольку за получением допуска к участию в дорожном движении вы обратились после изменения размера базовой величины, то должностное лицо ведающее выдачей таких допусков обязано потребовать с вас доплату госпошлины до размера, установленного законодательством. это не перерасчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261391: Налог о "тунеядстве "

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260954: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Вопрос № 260912: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы