Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги раздел имущества сроки документы льготы пособие молодая семья отработка льготный кредит гражданство ип распределение ребенок контракт договор строительство лицензия развод оформление увольнение общежитие долг компенсация налог зарплата наследство оформление документов отпуск приватизация алименты право работа очередь права имущество квартира выселение оплата брак регистрация декретный отпуск суд иск беременность армия кредит жилье раздел прописка аренда продажа молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224386 Опубликовано 22.01.2015 в 12:02

дополнительное соглашение с контрагентом при реорганизации

Здравствуйте, наш контрагент прислал письмо о реорганизации путем присоединения. Нужно ли заключать доп.соглашение или новый договор, либо достаточно этого письма?

Анастасия Б. :: Минск


Ключевые слова: реорганизация

  Ответов: 1

действующее законодательство не требует перезаключения всех хозяйственных договоров, стороной которых является реорганизованное юридическое лицо, или внесения в них изменений, если в тексте договора не предусмотрена обязанность письменного уведомления контрагента об изменениях своих реквизитов и необходимости подписания дополнительных соглашений к договору либо если подобное требование не установлено законодательством для отдельных видов договоров.но учитывая тот факт, что у вас меняется сторона и реквизиты, то целесообразно заключить новый договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.01.2015 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274443: Получение справки на согсасование наименования

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270856: реорганизация, молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы