Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы регистрация увольнение наследство налоги брак контракт оформление распределение жилье лицензия льготный кредит долг сроки квартира кредит отработка договор раздел армия отпуск прописка документы строительство иск ребенок права гражданство право декретный отпуск приватизация алименты работа развод продажа налог имущество зарплата молодая семья выселение аренда ип оплата оформление документов общежитие амнистия суд недвижимость пособие очередь беременность молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224377 Опубликовано 22.01.2015 в 09:59

Могут ли оштрафовать водителя за не пройденную медкомиссию

Я прошёл техосмотр автомобиля 14.01.2015г. и получил допуск к управлению автомобилем на 1 год. Медицинская справка у меня действует до 04.02 2015г." Могу ли я управлять автомобилем после окончания срока действия справки, в водительском удостоверении нет отметки о обязательном наличии медсправки. Если я что-то нарушаю, то по какой статье я должен быть оштрафован? Сотрудники ГАИ трактуют данную ситуацию как "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления"

Кислюк Александр :: Барановичи


Ключевые слова: Нарушения ПДД

  Ответов: 1

есть такой закон. называется "О дорожном движении". в нём есть Статья 27. "Прекращение права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной". в которой указывается, что - Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня: отказа водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования. ну, т.е. в мед.справке вам указан срок переосвидетельствования, а вы отказались его пройти. следовательно, до прохождения не имеете права управления ТС. ответственность по Статье 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. 1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.01.2015 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
186 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы