Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор недвижимость сроки наследство документы долг ип отработка кредит регистрация развод гражданство приватизация имущество беременность прописка права алименты льготы молодая семья выселение жилье армия работа контракт оформление документов строительство продажа ребенок очередь компенсация распределение льготный кредит оплата лицензия амнистия брак декретный отпуск налоги суд зарплата раздел имущества право иск налог аренда молодой специалист отпуск увольнение пособие раздел квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224347 Опубликовано 21.01.2015 в 19:49

Является ли мошенничеством незаконные действия, направленные на трудоустройство граждан за границей, совершенные организованной группой

Здравствуйте! Мой муж в декабре 2014 нашел объявление о предложении работы размещенной на праца.бай. Договорились о встрече, приехало человек 12 устраиваться. При встрече им сказали, что это белоруска-российская фирма, предложили выполнить объем по монолитному строению в Москве, а трудовой договор заключат по приезду. По договоренности с нанимателями, оплата проезда, жилье и питание, за счет фирмы, поэтому денег с собой не брали. В итоге их обманули, каждый день обещали отдать договор, авансов не давали, так как выяснилось, что питание, жилье все за свой счет, хотели уехать домой, не за что, пришлось доделать оговоренный объем, в ужасных условиях, полуголодных, все заболели - лекарство не за что купить. Когда выполнили работу, ночью выгнали из общежития (на мороз), так как было не оплачено. На следующий день дали автобус, который отвез в Минск, естественно, денег не заплатили, пообещав выплатить в Минске. И вот с 28 числа каждый день обещают отдать деньги, но увы... Как быть? У нас есть все данные ИП который нанимает людей и всех остальных людей, кто занимается этим мошенничеством. Есть телефонная запись разговора, где этот ИП рассказывает всю схему как это работает, где называет фамилии, где подтверждает что работали, что нанимали, что нарушали закон, что должны заплатить, в общем все. А также записи с другими лицами, которые участвовали в этом обмане. Есть фотографии с объекта, 8 человек, которые там работали, сам ИП боится поэтому все подтверждает. Помогите! Это не допустимо, это как рабство...Скажите, можно ли это расценивать, как мошенничество и попадает ли это по ст.187 п.3 УК РБ Незаконные действия направленные на трудоустройство граждан за границу, а также ст.234 УК РБ Лжепредпринимательство, какие еще можно применить статьи, под какие статьи попадает в ТК РБ? Нам сказали идти в суд, куда еще можно обратиться, может в налоговые, ведь он нанимает, а налогов не платит. Можно ли здесь просить расчет за каждый просроченный день и моральный ущерб. Можно ли подать в суд на фирму где они работали в Москве? Заранее благодарю! Помогите наказать виновных, ведь они и дальше продолжают обманывать людей.

мартыненко алеся :: минск


Ключевые слова: Мошенничество, трудоустройство за границу

  Ответов: 1

обратитесь в органы уголовного преследования - органы внутренних дел и следственный комитет. знающие люди проведут проверку по вашему заявлению и правильно квалифицируют действия этих "работодателей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 21.01.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263669: Как поступить,если нарвались на мошенников?

Вопрос № 262530: Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Вопрос № 259922: Законность штрафа,Развод на деньги,Мошенничество

Вопрос № 257148: Как вернуть долг?

Вопрос № 255204: Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы