Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка молодая семья аренда декретный отпуск беременность армия оформление увольнение ип суд имущество договор зарплата оплата пособие работа отпуск квартира недвижимость регистрация кредит налоги оформление документов компенсация амнистия раздел прописка выселение гражданство льготный кредит ребенок наследство алименты контракт развод строительство льготы сроки документы молодой специалист лицензия раздел имущества продажа приватизация право общежитие права иск жилье очередь налог брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224293 Опубликовано 21.01.2015 в 12:40

как будет взыматься выплата при разделе авто

Здравствуйте! жена подала на раздел автомобиля проданного еще при совместном проживании и ведении общего хозяйства. доказать, что эти деньги тратились совместно, так же как доказать обратное очень сложно! на руках у меня договор купли-продажи. она требует проведение экспертизы и сумму большую чем указана в договоре купли-продажи. Может ли суд признать оценку авто-аналога(как запрашивает супруга)? Ведь в договоре купли-продажи конкретно указана стоимость.Если суд вынесет решении в ее пользу. а я на данный момент не могу одним платежом выплатить ей всю сумму. как будет происходить выплата? зарплата маленькая. квартира, мебель остались ей. продать нечего.

Александр :: Гродно


Ключевые слова: оценка автомобиля, выплата суммы за авто по решению суда

  Ответов: 1

Не факт, поскольку изначально предполагается, что распоряжение совместным имуществом осуществляется по согласию супругов, соответственно супруге придется доказать, что о продаже транспортного средства ей не было известно, и деньги, соответственно, на нужды семьи не тратились. Раздел имеющегося в наличии имущества с выплатой денежной компенсации осуществляется по актуальной рыночной стоимости. В данном случае супруга наверняка вправе претендовать на половину стоимости автомобиля по договору купли-продажи. При вынесении решения не в вашу пользу, вы вправе обратиться с требованием о рассрочке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.01.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 13:08

Спасибо Вам огромное за ответ!!!! хочу уточнить. было уже два заседания суда. после первого нам обоим сказали, что она должна доказать, что деньги ей не отдавались, а я соответственно обратное. из доказательств только слова. она не отказывается, что знала про продажу. но на втором суде перевела вопрос в сторону переоценки машины по большей стоимости.скажите, если шансы выиграть этот суд??? я буду настаивать на том, что деньги тратились совместно. например на строительство дачи. чеки на материалы у нее. и конечно же уже припрятаны.соответственно доказательств у меня на руках увы нет. если и рассматривать сумму для выплаты, то только ту что в договоре купли-продажи, правильно? заранее спасибо!

Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Полагаю, что есть. Желаю удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.01.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы