Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие квартира армия компенсация права раздел имущества недвижимость зарплата беременность долг оплата раздел налоги очередь работа лицензия иск жилье отпуск отработка кредит имущество продажа право суд увольнение регистрация строительство аренда оформление документов льготы молодая семья ип документы договор молодой специалист развод льготный кредит общежитие сроки брак декретный отпуск приватизация прописка ребенок выселение налог гражданство распределение оформление контракт амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224280 Опубликовано 21.01.2015 в 11:06

получать пенсию умершего мужа

несколько лет назад у меня умер отец.он был госслужащим и пенсия была намного больше чем у мамы.Обратившись в собес с просьбой пролучать определенный размер в /процентном отношении / пенсии умершего мужа ей сказали что у вас есть своя пенсия и никто ничего переоформлять не будет. однако читая другие комментарии по подобным вопросам я понимаю,что это возможно.какие должны быть условия,чтобы это сделать?помогите,пожалуйста, разобраться

веретенникова ирина :: минск


Ключевые слова: пенсия умерший госслужащий муж

  Ответов: 1

Лица, претендующие на получение пенсии по случаю потери кормильца, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении. Пенсии по случаю потери кормильца назначаются со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев перед обращением за пенсией.Пенсия по случаю потери кормильца назначается на период, в течение которого член семьи умершего кормильца считается нетрудоспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.01.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 12:32

задавала вопрос по поводу перехода мамы на пенсию умершего мужа.почему вопрос мог решаться только в течении года после смерти.если первоначально неверно проконсультировали в собесе и человек не знал действительное положение дел по данному вопросу.куда можно обратиться сейчас

веретенникова ирина :: минск


  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.01.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 13:07

я не совсем понимаю.пенсия по потере кормильца это пенсия человеку у которого своя пенсия не заработана /то есть находящемся на иждивении умершего/ имеет ли это отношение к описанной мной ситуации

ирина веретенникова :: минск


  Ответов: 1

Вы правы. Гражданин вправе неоднократно менять свой выбор вида пенсии, но получать одновременно различные виды государственных пенсий нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 23.01.2015 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 16:03

почему другие юристы отвечают,что переход возможен в случае отказа от получения своей пенсии.при чем здесь вообще разговор о получении двух пенсий?

ирина веретенникова :: минск


  Ответов: 1

Лицам, имеющим одновременно право на различные государственные пенсии, в том числе досрочную профессиональную пенсию по законодательству о профессиональном пенсионном страховании (далее - досрочная профессиональная пенсия), на ежемесячное денежное содержание по законодательству о государственной службе (далее - ежемесячное денежное содержание), назначаются по их выбору одна пенсия или ежемесячное денежное содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 28.01.2015 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы