Вопрос № 224276 Опубликовано 21.01.2015 в 10:31

очередь на жилье при разводе

как разделить очередь на жилье при разводе

якубович тамара викторовна :: гродно

Ключевые слова: очередь, развод, жилье

  Ответов: 1

П. 25 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. указом от 16.12.2013 N 563: По письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, государственном органе, другой организации по месту работы (службы), производится:разделение очереди членов, бывших членов семьи.При разделении очереди каждый из членов, бывших членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста - с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом член, бывший член семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации по месту работы (службы), имеет право на разделение очереди с даты трудоустройства (поступления на службу) в данный государственный орган, другую организацию.Гражданин при подаче заявления об объединении или разделении очереди должен представить документы, названные в подпункте 13.1 пункта 13 настоящего Положения (паспорта граждан Республики Беларусь или иные документы, удостоверяющие личность всех совершеннолетних граждан, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий).  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 15:45

Если супруг не сообщил мне о том что строиться, я не знала что надо писать заявление ,то очередь не разделилась и пропала?

якубович тамара викторовна :: гродно

  Ответов: 1

Тамара Викторовна, сама по себе без вашего заявления очередь не разделилась. Скорее всего еще не пропала. Уточняйте все вопросы в исполкоме.  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 11:14

если на очереди стоял муж то кто должен писать заявление на разделение очереди.

якубович тамара викторовна :: гродно

  Ответов: 1

Вы.  

Наталья Шишло :: 22.01.2015 в 20:22