Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация продажа приватизация документы сроки отпуск льготный кредит гражданство развод налог кредит наследство армия аренда льготы общежитие строительство имущество раздел имущества декретный отпуск недвижимость прописка долг оплата выселение работа оформление документов оформление суд увольнение договор ребенок беременность налоги лицензия амнистия молодой специалист пособие иск контракт право права распределение компенсация квартира отработка брак алименты ип зарплата очередь раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224262 Опубликовано 21.01.2015 в 00:14

праздничный день под рабочий

Скажите, нанял человека, указал в договоре, что 6 дневный рабочий день, воскресенье выходной. Не продумал, если будет попадать на праздничные дни работа, ОБЯЗАН ли я платить человеку вдвойне? если ДА, то каким образом можно это избежать? написать наемному работнику за свой счет? или сделать выходным как-то днем? спс

Фадеев Александр :: Борисов


Ключевые слова: праздник работа

  Ответов: 1

почему бы не сделать праздничный день просто выходным днем? и работнику хорошо и вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2015 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 14:51

и все же? если человек вышел и работает...? то будет ли нарушением, если он работает в праздничный день, а день оплачивается как любой будний

Фадеев Александр :: Борисов


  Ответов: 1

ст. 69 ТК - За каждый час работы в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни сверх заработной платы, начисленной за указанное время, производится доплата:1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже сдельных расценок;2) работникам с повременной оплатой труда - не ниже часовых тарифных ставок (окладов). Вы не можете, по закону, оплатить ему работу в праздничный день, как за обычный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2015 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы