Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак общежитие компенсация декретный отпуск молодая семья договор очередь прописка наследство оплата отработка раздел увольнение налог квартира налоги зарплата алименты регистрация приватизация контракт недвижимость документы оформление документов ребенок отпуск молодой специалист ип сроки продажа жилье имущество право амнистия права лицензия льготный кредит льготы работа гражданство пособие выселение аренда армия развод кредит оформление распределение строительство долг иск раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224262 Опубликовано 21.01.2015 в 00:14

праздничный день под рабочий

Скажите, нанял человека, указал в договоре, что 6 дневный рабочий день, воскресенье выходной. Не продумал, если будет попадать на праздничные дни работа, ОБЯЗАН ли я платить человеку вдвойне? если ДА, то каким образом можно это избежать? написать наемному работнику за свой счет? или сделать выходным как-то днем? спс

Фадеев Александр :: Борисов


Ключевые слова: праздник работа

  Ответов: 1

почему бы не сделать праздничный день просто выходным днем? и работнику хорошо и вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2015 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 14:51

и все же? если человек вышел и работает...? то будет ли нарушением, если он работает в праздничный день, а день оплачивается как любой будний

Фадеев Александр :: Борисов


  Ответов: 1

ст. 69 ТК - За каждый час работы в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни сверх заработной платы, начисленной за указанное время, производится доплата:1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже сдельных расценок;2) работникам с повременной оплатой труда - не ниже часовых тарифных ставок (окладов). Вы не можете, по закону, оплатить ему работу в праздничный день, как за обычный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2015 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы