Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь иск развод строительство гражданство продажа увольнение налог льготы имущество общежитие право жилье оплата аренда сроки молодая семья пособие долг выселение отпуск оформление прописка квартира оформление документов ребенок договор раздел суд алименты работа отработка молодой специалист компенсация амнистия беременность регистрация документы налоги контракт зарплата брак армия наследство лицензия распределение кредит льготный кредит декретный отпуск ип приватизация раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224223 Опубликовано 20.01.2015 в 19:33

отчисления в фонд соцзащиты

Здравствуйте.Год назад зарегистрировался ИП "услуги населению-откачка нечистот" не по единому налогу,а по упрощёнке,закупил оборудование, собрал машину,но ЖКХ создал такой договор на слив что работать пришлось бы в минусы.Так ни одного рейса и небыло сделано,налог не оплачивался ни разу,работать не начал и видно уже не буду.Позвонили из соцзащиты оплатить завтра окола 5000 000 рубл .Первоночально мне было сказано что платить нужно будет от дохода(но по упрощёнки как его считать?),а если не работаешь то и не платишь, и стаж в этом случае не идёт.Как быть?Правы ли работники соц защиты?

наталья криштофик :: свислочь


Ключевые слова: отчисления, фонд соцзащиты

  Ответов: 1

Правы. В феврале 2014 г. вступили в силу изменения, в соответствии с которыми независимо от наличия дохода уплачиваются отчисления в ФСЗН. Срок уплаты, по-моему, до 1 марта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.01.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 20:52

даже если трудовая деятельность не начиналась вообще?не заполнен ни один бланк ,ни один журнал?даже по данным налоговой я не начал деятельность,упллатив в соц защиту,автоматически получается что у меня есть минимальный но доход(даже если ин меньше МЗП),а налоговая меня потом не обяжет платить какие либо налоги?обязан ли я опллатить взнос за январь и февраль 2014г. если изменения внесены в конце февраля?

наталья криштофик :: свислочь


  Ответов: 1

ФСЗН ваша деятельность не интересует. оплачивать необходимо как минимум 35% от мзп по республике. налоговая к фонду отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.01.2015 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 253786: Отчисления в фсзн по договору подряда

Вопрос № 225299: Должен ли я платить в ФСЗН,если открыто ИП по пассажирским перевозкам,но нет лицензии и деятельность не велась?

Вопрос № 207833: Подскажите, шли ли отчесления в пенсионный фонд на мое имя в этом случае?

Вопрос № 189237: ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы