Вопрос № 224155 Опубликовано 20.01.2015 в 00:49

Создание предприятия после банкротства?

Через какое время после банкротства, по законодательству учредитель ООО и/или бывший ИП может создавать новое предприятие? С какой даты считать (исключения из ЕГР)?

Сергей :: Молодечно

Ключевые слова: банкротство и регистрация

  Ответов: 1

1 год с даты исключения из ЕГР, а если задолженность была признана безнадежным долгом - 3 года.  

Анна (pravocom.by) :: 20.01.2015 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 12:30

Каким образом можно узнать по ООО задолженность была признана безнадежным долгом или нет?

Сергей :: Молодечно

  Ответов: 1

перечень таких организаций (по которым задолженность была признана безнад долгом) можно посмотреть на www.nalog.gov.by  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.01.2015 в 10:23