Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   257 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217265
 Всего ответов: 245461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск развод общежитие алименты брак оплата гражданство прописка приватизация раздел оформление документов очередь ип отпуск молодая семья ребенок пособие регистрация имущество кредит льготы суд беременность контракт договор права сроки квартира продажа выселение лицензия амнистия зарплата наследство документы недвижимость долг раздел имущества молодой специалист оформление аренда жилье право компенсация армия налоги налог распределение строительство увольнение работа льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2241 Опубликовано 08.01.2007 в 21:24

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с моими вопросами. Меня приняли на работу на замену декретного отпуска. К моменту выхода сотрудницы из декретного освободилось 2 рабочих места. Я написала заявление о переводе на постоянную работу. Со мной был заключен договор сроком на год. На момент подписания договора я была беременная и собираюсь в декретный отпуск. В связи с этим у меня есть несколько вопросов. 1) После выхода из отпуска по уходу за ребенком смогут ли мне отказать в моем рабочем месте на основании того, что срок моего договора истек? 2) Тот же самый вопрос, но в случае если я – мать-одиночка. 3) Имели ли право заключать со мной срочный договор? Спасибо.

Дубовей Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 268. «Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей» Трудового кодекса РБ - Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет. При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.01.2007 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
242 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы