Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184793
 Всего ответов: 208950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак регистрация молодая семья развод увольнение квартира налоги кредит налог прописка лицензия алименты зарплата оформление контракт суд армия работа долг льготный кредит наследство продажа жилье имущество договор права декретный отпуск строительство беременность оплата аренда недвижимость документы отработка молодой специалист иск оформление документов гражданство выселение сроки ребенок очередь общежитие ип раздел имущества раздел амнистия отпуск право пособие льготы приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224054 Опубликовано 19.01.2015 в 10:46

Имеет ли право муж на долю имущества жены, полученное ею в порядке наследования во время брака

Наследую квартиру после смерти родителя, находясь в этот момент в браке. Будет ли считаться имущество, которое я получила в порядке наследования совместно нажитым? Т.е. сможет ли муж при разводе претендовать на долю в этой квартире?

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: Наследство, развод

  Ответов: 1

Нет, это не совместно нажитое, поэтому не сможет претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2015 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы