Вопрос № 223960 Опубликовано 17.01.2015 в 13:55

Как продлить вид на жительство для иностранца после развода?

Я гражданин Латвии, женат на гражданке Республики Беларусь 3 года. детей нет.ее зарегистрирован по адресу жены(ее квартира). Вид на жительство получен на основании заключения брака, в прошлом году продлен до 13.12.2018 года. Живу и работаю в Беларуси. Жена подала на развод. Аннулируется ли вид на жительство после развода? Как продлить вид на жительство? Я хочу остаться в стране. Меня автоматически выпишут из квартиры после развода или только через суд? Мне нужно будет зарегистрироваться в другой квартире?

Хмелевский Михаил :: Минск

Ключевые слова: вид на жительство, развод

  Ответов: 2

У вас отпадут основания, по которым получали ВНЖ. ВНЖ после развода аннулируют, из квартиры выпишут. Может быть дадут РВП сроком на 1 год при наличии оснований.  

Дмитрий :: 17.01.2015 в 21:27

У вас отпадут основания, по которым получали ВНЖ. ВНЖ после развода аннулируют, из квартиры выпишут. Может быть дадут РВП сроком на 1 год при наличии оснований.  

Дмитрий :: 17.01.2015 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 22:00

Спасибо, Вам , за ответ. Хочу уточнить, как скоро после развода я должен буду уехать из страны? аннулирования ВНЖ в дату развода происходит(в РУВД)???? Какие основания для выдачи РВП??? Я официально трудоустроен в Минске. это может быть основанием?

Хмелевский Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Когда вам аннулируют ВНЖ, то в ОГиМе все объяснят и расскажут. Про выдачу РВП 100500 раз отвечали, воспользуйтесь поиском  

Дмитрий :: 19.01.2015 в 19:16