Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа регистрация отработка приватизация ребенок компенсация строительство жилье долг льготный кредит увольнение сроки прописка ип пособие наследство право гражданство оплата армия оформление документов аренда зарплата налог декретный отпуск распределение права молодая семья договор очередь алименты налоги кредит общежитие развод брак квартира выселение беременность недвижимость раздел амнистия продажа лицензия раздел имущества льготы отпуск молодой специалист суд имущество контракт иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223953 Опубликовано 17.01.2015 в 12:58

Причина для восстановления срока исковой давности

Исковое заявление по трудовому спору было подано на следующий день после истечения срока подачи искового заявления. Является ли существенной причиной пропуска срока ответ из Департамента Минтруда? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: восстановление срока исковой давности

  Ответов: 1

Добрый день. Нет, не является. Однако в данном случае пропуск срока не является препятствием для принятия судом искового заявления к рассмотрению по существу. Если противная сторона заявит о пропуске срока в судебном заседании, вы вправе возражать либо обратиться к суду с ходатайством и приобщить к материалам дела мотивированное заявление о восстановлении срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 13:23

Дело в том, что во время суда ходатайствовали с адвокатом о восстановлении срока и суд отказал. Имеет ли смысл подать кассационную жалобу в городской суд?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

При подаче кассационной жалобы вы освобождаетесь от оплаты государственной пошлины, и в этой связи ничего не теряете. Вместе с тем, в отсутствии других оснований для обжалования не факт, что судебная коллегия примет вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имело смысл своевременно обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 13:45

Какими могут быть другие причины? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Дать ответ заочно невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 14:02

Что имеется в виду своевременно обжаловать?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

в предусмотренные Законом сроки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.01.2015 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 17:21

Извините, но я не совсем понимаю, что значит в предусмотренные законом сроки. Так как время подать кассационную жалобу еще есть. У меня пока что нету мотивировачной части.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В течении 10 дней с момента вручения Вам мотивировочной части решения суда.Вам это должен был разъяснить Ваш адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 09:09

Пришли к началу разговора. Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу, если суд отказал в восстановлении срока? А мы не могли подать заявление без ответа Департамента. Иначе дело вообще не рассматривалось бы.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Подать иск Вы могли не доживаясь ответа из Департамента. Вы не платите госпошлину за рассмотрение кассационной жалобы поэтому думаю стоит попробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2015 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы