Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество аренда очередь строительство брак молодая семья компенсация выселение декретный отпуск долг лицензия жилье работа квартира алименты ребенок льготный кредит суд общежитие беременность раздел имущества распределение налоги увольнение документы оплата ип иск недвижимость оформление документов кредит армия договор отработка гражданство приватизация пособие сроки льготы права продажа раздел развод амнистия оформление зарплата отпуск прописка наследство молодой специалист регистрация контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223854 Опубликовано 15.01.2015 в 15:39

Можно ли избежать ограничения права управления автомобилем?

Добрый день! Нужна помощь юристов в следующем вопросе. Я окончил ВУЗ по военной специальности в 2011 году и был распределен в войсковую часть (срок отработки по распределению 5 лет). Отработав 2 года, уволился и за не отработанное по контракту время должен возместить войсковой части расходы на обучение. Так как выплатить всю сумму сразу возможности нет, судом было возбуждено исполнительное производство. Также определением суда на меня было наложено временное ограничение права выезда за пределы РБ.За время поиска работы я уплачивал на счет войсковой части определенную денежную сумму через банк. Сейчас, когда устроился на работу, из заработной платы удерживают 20% заработка. При этом я также вношу определенную сумму на счет войсковой части. Судебный исполнитель сказал, что нужно быстрее выплатить всю сумму (хотя бы в течение этого года) и что с целью стимулирования скорейшей выплаты на меня могут наложить ограничение права управления транспортным средством. Согласно статье 482 Гражданского процессуального кодекса РБ такие меры по обеспечению исполнения исполнительного документа, как ограничение выезда за пределы РБ и ограничение права управления транспортным средством принимаются судом по заявлению взыскателя или представлению судебного исполнителя в случае, если должник не исполняет либо уклоняется от исполнения обязательств или иных мер по обеспечению исполнения исполнительного документа недостаточно. Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать ограничения права управления автомобилем если из заработной платы удерживается 20% и плюс к этому я сам вношу денежную сумму на счет в банке?Я же не уклоняюсь от исполнения обязательств и плачу столько сколько позволяют мои доходы. Да и как ограничение права управления автомобилем может увеличить сумму выплаты, если от такой меры средств для погашения долга у меня больше не станет.

Иван :: Гродно


Ключевые слова: должник, исполнительное производство

  Ответов: 1

каждое ограничение вопрос индивидуальный и принимается в отношении должника взвешенно и мотивировано с учетом всех обстоятельств. как поможет? некоторым должникам поездки общественным транспортом очень помогают гасить задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.01.2015 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 13:49

Спасибо за ответ.Можно ли будет опротестовать такое ограничение и есть ли хоть какие-то шансы на положительный результат? Автомобилем пользуюсь редко, только чтобы навещать родителей, которые живут 200 км. от города. А на работу и с работы езжу на общественном транспорте. И еще вопрос. В законодательстве прописано, что данную меру не применяют в случае, если это является единственным источником дохода. Если для скорейшего погашения задолженности я буду использовать автомобиль в качестве дополнительного дохода (такси к примеру) могут ли не применять данную меру ограничения?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

обжаловать можно, опять таки результат индивидуален. единственный источник это например работа водителем, т.е. ограничение права лишает должника дохода вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.01.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282498: имею ли право подать в суд на работника ОПИ

Вопрос № 282212: Обращение взыскания на долю в бизнесе должника.

Вопрос № 281895: Какое заявление нужно написать суд-му исполнителю, чтобы он поменял название организации?

Вопрос № 281588: Должно ли быть прекращено исполнительное производство?

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы