Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа регистрация молодой специалист компенсация ребенок оформление документов налог пособие суд раздел контракт иск алименты аренда гражданство ип декретный отпуск амнистия беременность раздел имущества приватизация лицензия права строительство общежитие прописка брак имущество отработка выселение зарплата договор недвижимость жилье наследство право отпуск очередь увольнение квартира развод распределение льготы льготный кредит армия молодая семья оплата долг работа оформление сроки налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22383 Опубликовано 27.03.2008 в 14:45

Работаю учителем в школе с пед. нагрузкой 22 часа+ классное руководство. Подскажите, пожалуйста, администрация школы требует, что учителя должны находится в школе с 8-00 до 15-00 и работать 6 дней в неделю. Ведь проверка тетрадей и подготовка к учебному процессу большей частью происходит дома и занимает около 4 часов. Законно ли требование отсиживания 7 часов учителем в школе? Ссылаются на большой отпуск 56 дней. Спасибо.

Щербук Евгения :: Узда


  Ответов: 1

Евгения, посмотрите такие документы, как 1) Трудовой договор (контракт), 2) правила внутреннего трудового распорядка. Именно там будет указан режим рабочего времени (ненормированный рабочий день или нормированный, 5-ти или 6-ти дневная рабочая неделя). За указанными пределами работать Вы не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.03.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 15:11

В трудовом договоре, который заключается на 5 лет указано, что ежегодно устанавливается педагогическая нагрузка и все. В правилах внутреннего трудового распорядка режим работы учителей не прописан, а оговорка есть только для работников администрации. Есть ли единый нормативный документ регламентирующий режим рабочего времени учителя?

Щербук Евгения :: Узда


  Ответов: 1

Говорю однозначно, как специалист по оплате труда в бюджетной сфере, Вас не обязаны заставлять работать каждый день по 7 часов - Вам не за это время платят. Никто не должен работать бесплатно, а Вам платят только за выполнение часов, включенных в педнагрузку, а также часов воспитательной работы и некоторых других (вопросы нормирования рабочего времени в сфере образования регулируются Постановлениями Минобразования от 06.07.2001 г. № 41 и от 25.11.2004 г. № 70 (вот Вам ссылки на них - http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org348/basic/text0388.htm, http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org348/basic/text0211.htm )). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 27.03.2008 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы