Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск беременность налоги ребенок развод компенсация налог пособие недвижимость очередь увольнение амнистия оплата кредит суд квартира документы наследство иск льготный кредит выселение раздел имущества общежитие молодая семья права имущество контракт оформление документов договор армия работа продажа право долг регистрация алименты отпуск приватизация молодой специалист раздел аренда прописка зарплата ип гражданство льготы строительство брак сроки отработка распределение лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223785 Опубликовано 14.01.2015 в 19:40

можно ли восстановить право на наследство

здравствуйте!!!интересует можно ли восстановить право на наследство 10-летней давности. умер дедушка в 2004 году а в 2005 тетя оформила все наследство на себя хотя по закону 1/2 дома полагалась нам троим( на тот момент все были несовершеннолетними и находились на воспитании в школе-интернат)на данный момент остались ни с чем.тетя нас из этого дома выгнала и заявила что все имущество принадлежит ей.обращались к нотариусу поднимали наследственное дело. там ответили что было выслано письмо и так как на него не было ответа это расценивалось как отказ. мог ли опекун вместо нас отказаться?? спасибо

ширнина татьяна :: заславль


Ключевые слова: наследство, отказ,

  Ответов: 1

Добрый день. Необходимо оспаривать свидетельство о праве на наследство и государственную регистрацию права собственности на жилое помещение в судебном порядке. Срок исковой давности составляет 10 лет. Если намерены обращаться в суд, то рекомендую поторопиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 18.01.2015 в 01:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы