Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186759
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество алименты пособие работа налог недвижимость сроки ип выселение молодая семья аренда наследство льготный кредит долг иск развод амнистия очередь суд армия декретный отпуск брак прописка зарплата квартира договор регистрация лицензия оформление документов приватизация компенсация молодой специалист оплата жилье гражданство контракт увольнение беременность отработка раздел продажа оформление строительство налоги раздел имущества общежитие отпуск права документы льготы ребенок право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223753 Опубликовано 14.01.2015 в 15:03

Отсудит ли жена гараж

Есть в браке купленный в 2012 г гараж за 2400$(тогда это обошлось нам в 20 млн бел.руб),оформлен на меня,разводимся,жена теперь хочет забрать гараж себе,выплатив мне половину,мотивируя что у неё есть в наличии авто(куплено ею до брака),а у меня нет и с ней остаётся несовершеннолетний ребёнок,есть ли у меня преимущественное право на гараж,т.к.он оформлен на меня? И сколько я должен буду выплатить жене или она мне(10 млн.или по сегодняшнему курсу$)?По сегодняшнему курсу гараж ведь обойдётся гораздо дороже и продать мы его за 2400 уже бы не смогли.

Соловьёв Алексей :: Гомель


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Нет преимущественного права у вас . Гараж будет оцениваться по рыночной стоимости на момент раздела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 01:08

В течении какого времени нужно выплатить половину?Суд оставит гараж жене,если она не выплатит,мне опять обращаться в суд или к судоисполнителю?Как не остаться ни с чем?

Соловьёв Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Как правило, суды удовлетворяют такие иски только при гарантированном наличии средств, которые заинтересованная сторона вносит на депозит суда, Вы можете на этом настаивать. Если оставит жене без внесения средств на депозит, будете обращаться к исполнителю, последний будет вправе реализовать гараж для выплаты Вам суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы