Вопрос № 223753 Опубликовано 14.01.2015 в 15:03

Отсудит ли жена гараж

Есть в браке купленный в 2012 г гараж за 2400$(тогда это обошлось нам в 20 млн бел.руб),оформлен на меня,разводимся,жена теперь хочет забрать гараж себе,выплатив мне половину,мотивируя что у неё есть в наличии авто(куплено ею до брака),а у меня нет и с ней остаётся несовершеннолетний ребёнок,есть ли у меня преимущественное право на гараж,т.к.он оформлен на меня? И сколько я должен буду выплатить жене или она мне(10 млн.или по сегодняшнему курсу$)?По сегодняшнему курсу гараж ведь обойдётся гораздо дороже и продать мы его за 2400 уже бы не смогли.

Соловьёв Алексей :: Гомель

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Нет преимущественного права у вас . Гараж будет оцениваться по рыночной стоимости на момент раздела  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2015 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 01:08

В течении какого времени нужно выплатить половину?Суд оставит гараж жене,если она не выплатит,мне опять обращаться в суд или к судоисполнителю?Как не остаться ни с чем?

Соловьёв Алексей :: Гомель

  Ответов: 1

Как правило, суды удовлетворяют такие иски только при гарантированном наличии средств, которые заинтересованная сторона вносит на депозит суда, Вы можете на этом настаивать. Если оставит жене без внесения средств на депозит, будете обращаться к исполнителю, последний будет вправе реализовать гараж для выплаты Вам суммы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 11:11