Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата декретный отпуск право аренда лицензия ип оплата имущество раздел имущества молодой специалист амнистия ребенок алименты приватизация гражданство недвижимость льготы раздел общежитие оформление жилье брак армия увольнение беременность пособие контракт права договор налоги выселение очередь регистрация строительство суд компенсация иск оформление документов кредит наследство распределение льготный кредит продажа развод прописка отработка сроки квартира отпуск долг документы налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223740 Опубликовано 14.01.2015 в 13:01

Может ли жена прописаться в общежитии?

Здравствуйте еще раз)!Простите,Что снова задаю этот вопрос,но забыл написать,что жена беременна.Не знаю,влияет это или нет.Спасибо! Не знаю,к какому разделу отнести этот вопрос,решил написать тут.Скажите пожалуйста,жена прописана в Минске,с родителями в квартире,я сам из Витебской обл.работаю на заводе.Мне предоставляют общежитие,пропишусь там.Вот сам вопрос:Может ли жена выписаться из квартиры и прописаться со мной в общежитии?Задаю этот вопрос,потому,что ходил узнавать очередь на комнату в общежитии,мне сказали,так,как жена прописана в Минске,могут возникнуть проблемы с пропиской.Спасибо!

Гордиевский,Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Жена, общежитие, прописка.

  Ответов: 1

во-первых, никто и никуда теперь не может "выписаться". применительно к жилищному законодательству, естественно. нет "прописки-выписки" 7 лет. а вы, как ниниматель жилого помещения в общежитии государственной формы собственности, имеете право предоставить его во владение и пользование своим супруге и несовершеннолетним детям, не обеспеченным жилым помещением в данном нас.пункте. поскольку, ваша жена зарегистрирована в Минске с родителями, в регистрации ее в общежитии может быть отказано на законных основаниях. и ее беременность в этом вопросе ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2015 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 01:32

Извиняюсь,немного не понял.Почему нет выписки и прописки?)Я сам иногородний,и стою в очереди на общежитие.Как дадут,буду выписываться из квартиры,где жил,дома.Пропишусь в общежитие.У меня сестра так делала.И почему жене могут отказать в регистрации в общежитие?Она разве не сможет жить с мужем,с семьей?Если она поменяет место регистрации пропишется со мной,в общежитие.Спасибо.Тоже самое,если получим квартиру от завода.Жена тоже не сможет там жить?)

Гордиевский,Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

плохо, что "немного не понял". тут, собственно, надо не понимать а знать. что с 1.1.2008г. действует Указ ПРБ № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания", п.1 которого гласит: Упразднить систему прописки граждан. поэтому правильно будет: "Я сам иногородний,и стою в очереди на общежитие.Как дадут,НЕ буду выписываться из квартиры,где жил,дома. и НЕ Пропишусь в общежитие". а вас сначала зарегистрируют в общежитии по месту жительства, а потом сведения об этом отправят в рег.орган по месту нахождения иногородней квартиры и там работник органа снимет вас с рег. учета без вашего участия. если с первого раза было непонятно и "почему жене могут отказать в регистрации в общежитие", еще раз повторю: Положение об общежитии, п.29. Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте. под отсутствием во владении и пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами: по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда; проживающими в качестве членов, бывших членов семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, собственника жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с нанимателем, собственником жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков. поэтому - да, жена может жить с мужем, с семьей в общежитии. но только, если ей негде жить в данном НП. потому, что общежитие предоставляется тем, кому негде жить, а не тем, кому есть где жить, но они хотят жить семьей отдельно. тот, кому главнее жить с семьей, пойдет жить к теще или снимет квартиру. поэтому она, да - может поменять регистрацию, но НЕ "пропишется" в общежитие с вами: ей просто откажут в регистрации, по указанному выше основанию. и НЕ "Тоже самое,если получим квартиру от завода"."Жена тоже сможет там жить"! потому, что получение квартиры "от завода" - сказки далекого прошлого и потому, что общежитие - это одно, а квартира - другое. в квартире отдельный вход и отдельные удобства. и там, ваша жена не создаст своим присутствием неудобства, как в общежитии, другим гражданам, имея через дорогу образно говоря, благоустроенное отдельное жильё. в общем, надеюсь - понятно? а если снова "немного не понял" - напрягаться мы с вами больше не будем: просто вам надо осознать, что жене откажут в регистрации в общежитии на вполне законных основаниях. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2015 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235853: Деньги все жене

Вопрос № 225128: Жена подала на развод

Вопрос № 262361: Замена паспорта без прописки.

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 250310: Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы