Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы налог сроки раздел очередь общежитие оплата долг амнистия наследство приватизация увольнение налоги прописка имущество оформление алименты развод регистрация аренда право пособие армия компенсация оформление документов ребенок гражданство выселение квартира раздел имущества лицензия декретный отпуск молодая семья права отпуск отработка льготный кредит строительство документы суд ип контракт недвижимость беременность брак договор зарплата распределение иск жилье работа кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223673 Опубликовано 13.01.2015 в 16:18

Доля в праве, наследование, дарение

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Была приватизирована квартира (чеками "Жилье") двумя родственниками (мать и сын). Мать - 60% участия в приватизации, сын - 40%. Документы на квартиру (договор с БТИ) оформлены на сына, в договоре указано - доля в праве одна (доля сына). Это означает, что он - единственный собственник? Они оба (мать и сын) прописаны в этой квартире. Возникает вопрос по поводу доли на квартиру. Какова доля матери (есть ли она вообще), может ли она свою долю завещать другому родственнику (не сыну) или подарить ее (без уведомления сына), если эта доля нигде не фигурирует и указана только в процентном соотношении количества чеков "Жилье"? Спасибо.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: наследование, дарение

  Ответов: 1

У матери 60/100 долей, у сына 40. Чтобы долей распоряжаться, ее нужно выделить. Пусть мать и сын придут к нотариусу и заключат соглашение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.01.2015 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 09:37

Спасибо огромное за ответ! Т.е. если я правильно поняла, если в документах на квартиру указана доля в праве одна (на сына), то мать без выделения доли не может распоряжаться этой долей, т.к. фактически этой доли нет.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

При жизни не может. Завещать может и тогда уже наследник будет заниматься выделом доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2015 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 11:34

Больше спасибо! Очень помогли.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 240862: Наследование квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы