Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод сроки договор имущество контракт льготный кредит зарплата строительство жилье оформление документов гражданство очередь приватизация отработка аренда иск увольнение алименты льготы права пособие право налог недвижимость наследство продажа оформление молодой специалист распределение брак оплата документы раздел регистрация лицензия квартира кредит беременность компенсация прописка молодая семья армия отпуск работа долг ип раздел имущества общежитие ребенок декретный отпуск налоги суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223532 Опубликовано 12.01.2015 в 12:25

вопрос об амнистии

Здравствуйте.Сын совершеннолетний совершил ДТП,был приговорен по статье 159ч.3 и статья 317ч.1 08.04.2014г. к 1.6года лишения свободы (на момент совершения ДТП был трезв). Весь ущерб по решению суда был уплачен.20.06.2014г. его забрали в Жодино(тюрьму),но одновременно он находился под следствием по статье 209. Уголовное дело было возбуждено до приговора по ДТП. Находясь в Жодино(тюрьме) сын писал заявление на рассмотрение его под амнистию. Отказали в связи с тем,что по исполнительному листу от 23.07.14г. суда по гражданским делам не был уплачен иск (БЕЛГОССТРАХУ и мед.уч.) Этот иск мы уплатили 31.12.14г.,документы передали судебному исполнителю. С 29.12.2014г. началось судебное слушание по ст.209 На сегодняшний день идет процесс. Скажите пожалуйста,кто в такой ситуации должен рассматривать вопрос о применении амнистии к моему сыну. Спасибо.

натали :: молодечно


Ключевые слова: амнистия, дтп

  Ответов: 1

Исполнение Закона "Об амнистии..." возложено на суды - в отношении лиц уголовные дела о преступлениях которых находятся в производстве судов и на день вступления в силу Закона "Об амнистии..." не рассмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
278 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы