Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка права договор армия приватизация налоги раздел имущества гражданство оплата лицензия иск льготы декретный отпуск развод недвижимость аренда ип молодая семья контракт налог общежитие отпуск оформление документов документы право зарплата раздел выселение молодой специалист алименты оформление амнистия компенсация кредит регистрация отработка льготный кредит жилье наследство очередь долг продажа суд увольнение строительство квартира пособие работа беременность брак сроки ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22345 Опубликовано 26.03.2008 в 23:02

Доброе время суток! Что означает формулировка - юридические действия (договор поручения ГК)?

Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Это юридические факты, для возникновения которых требуется проявление воли физического или юридического лица. Действие - это акт воли лица вовне, его волеизъявление. Действие, как правило, имеет форму активного поведения лица. Если действие выражается в форме пассивного поведения, оно именуется бездействием. И действия, и бездействие подразделяются на правомерные и неправомерные. К правомерным относятся действия (бездействие), соответствующие требованиям норм гражданского законодательства и основным началам гражданского права, а также действия (бездействия), хотя и не предусмотренные нормами права, но не запрещенные им. К неправомерным действиям (бездействию) относятся юридические факты, не соответствующие нормам гражданского законодательства и основным началам гражданского права (например, нарушение права собственности, причинение вреда, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и т.п.). Правомерные действия по своему содержанию делятся на юридические акты (сделки, административные акты) и юридические поступки (находка, обнаружение клада). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.03.2008 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы